Ожидания оправданы

В самый разгар золотой осени 12 октября Таня Зыкина, народная любимица, певица и музыкант рассказывает о своих ожиданиях в питерском одноименном клубе. Этот концерт знаменует возвращение певицы к звучанию первого альбома «Ощущение реальности». После разного рода экспериментов с акустическими и электронными аранжировками, Таня вновь начинает звучать сильно, емко и эмоционально.

«Я мечтаю на пару недель вый-ти из глу-бо-ко-го фокуса в моей голове…»,  — немного неуверенно начинает свое выступление Таня, и с первых же нот завоевывает внимание публики. Мальчики у края сцены так и простояли задрав вверх головы и напевая хорошо знакомые мотивы, лишь изредка прерываясь на то, чтобы поймать любимую певицу в объективе фотокамер.

Трек-лист концерта включает очень многие полюбившиеся уже публике песни из последнего альбома «Я и мои ожидания» и более ранние композиции. Не обошлось без таких треков как: Логово, Какая я была, Реагируй, Маяковский, Верь мне, Другая глубина.

После нескольких первых песен, Таня вдруг расслабляется, лихо хватает гитару, и следующая часть концерта проходит под эгидой сумасшедших танцев и необычных пассажей. Контрабас играет свою партию, а затем передает инициативу клавишам. Тут Оскар Чунтонов задает другие ритмы и «другие горизонты» своими неординарными джазовыми семплами. Гук и Чек в джазовой обработке заводят зрителей с пол-оборота. Сама Татьяна, не теряя времени, кружится в танце по сцене. Кто-то выкрикивает признания Тане и пожелания спеть ту или иную песню. «Может, я допою, а потом поговорим?!». Больше зрители голос не подают, разве что тихо подпевают.

Поклонники, как известно, все прощают, а Таня, вернувшись к самой себе, продолжает разговор в песнях.

Все это необычное действо завершается волшебной композицией «Я и мои ожидания». Она облаком распространяется по всему залу и повисает в воздухе, пока музыканты собираются и исчезают со сцены.

Юлия Мохнаткина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Тани Смирновой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.