«Память прежних дней». Андрей Белявский и Александр Постоленко дали совместный концерт

26 декабря в клубе Glastonberry прошёл концерт Андрея Белявского и Александра Постоленко. Этих двух замечательных артистов ныне, к сожалению, нечасто встретишь на мюзикловой сцене. Андрея Белявского ещё можно увидеть в «Графе Орлове», которого в этом сезоне вернул на сцену Московский театр оперетты. А вот заявленное возвращение в этот мюзикл Александра, увы, так и не состоялось. Поэтому концерт – уникальная возможность послушать двоих раритетных артистов сразу.

На первый взгляд, конечно, такой тандем выглядит несколько странно, уж больно разные артисты. Но «они сошлись: волна и камень…». Сладкоголосый тенор и мощный баритон.  И, как и у Пушкина, «не столь различны меж собой».

«Мы с Андреем вдвоём ни разу не давали такие концерты, поэтому сегодня будем петь всё, что придёт в голову, – начал Постоленко. – Это в большей степени творческий вечер. Будем вспоминать те песни, которые мы когда-то с ним пели в разных мюзиклах».

В общем, изобретать колесо артисты не стали и сделали именно то, чего от них ждали: полностью посвятили первое отделение мюзиклам. В основном, конечно, «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетте». «Пора соборов кафедральных», «Моя вина», «Всему придёт свой час», «Луна», «Верона ждёт», «Короли ночной Вероны», «Отец и дочь» – короче, пели всё то, что хорошо знают поклонники французских мюзиклов. Местами на языке оригинала, но чаще всё же на русском. А зрители подпевали. Буквально на одну песню в это великолепие вмешался «Граф Орлов», ну а завершилось отделение, конечно же, песней «Belle». И Белявский, поющий партию Феба, – это отдельный сорт интересного.

Второе отделение куда больше подходило под определение «будем петь всё, что придёт в голову». Потому что в голову пришло разное. Фрэнк Синатра, Вячеслав Малежик, Том Джонс, Юрий Антонов, «Новые самоцветы», авторская песня Александра Постоленко… Народ (не будем лукавить, подавляющее большинство собравшихся были дамы) оценил и вышел танцевать и подпевать. Залетевший на огонёк Антон Дёров спел дуэтом с Постоленко «Память прежних дней» из «Монте-Кристо», а в конце в ход пошли даже казачьи песни. В общем, концерт определённо удался, а двум замечательным артистам под Новый год хочется пожелать побольше новых ролей и концертов, чтобы почаще радовать своих поклонников.

Надежда Веселова специально для MuseCube

Фотографии Ирины Прико можно увидеть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.