Party rock на каникулах

В субботу, 8 декабря, столичный клуб Stadium.live посетила американская группа LMFAO («Эл-Эм-Эф-Эй-Оу») в лице ее основателя, ди-джея Redfoo. Коллектив был создан в Лос-Анджелесе в 2006 году и состоит из двоих музыкантов – собственно, Redfoo (в миру Стэфан Кэндал Горди) и его племянника Sky Blu (Скайлер Хастен Горди). Они выступают в стиле дэнс хип-хоп.

Публика начала собираться в половину девятого. Сначала все направились к барным стойкам, расположенным по периметру зала, чтобы «подготовиться» к предстоящим танцам. В качестве «разогрева» играла ненавязчивая музыка. Через некоторое время танцпол стал заполняться людьми, и стали слышны крики и апплодисменты. Но действо началось только в девять. Первыми на сцену выбежали танцоры. Среди них был и человек с телевизором вместо головы, хорошо известный по клипам группы. Следом за ними под шквал рукоплесканий выскочил и главный герой-парень с густой черной шевелюрой. И началось шоу.

Зал заметно оживился. Танцпол погрузился в гул голосов и «закачался»: кто-то пел, кто-ко кричал, кто-то просто танцевал с поднятыми вверх руками. В vip-зоне гости сидели за столиками, у края балкона, и в мягких креслах амфитеатра. Видно оттуда, если честно, не очень хорошо (слишком далеко от сцены), зато никто не толкается, не наступает на ноги и не кричит в ухо.

Концерт прошел под девизом Sorry for Party Rocking. Первой композицией прозвучала одноименная песня. Танцпол качался в такт мелодии и дружно подпевал. Артисты поливали зрителей шампанским и бросали в зал огромных надувных зебр и мячики. Одну из несчастных игрушек чуть не порвали девчонки, каждая из которых хотела оставить ее себе на память. Многие молодые люди старались протиснуться поближе к сцене. Также, происходящее снимала на десятки мобильных телефонов.

Спев с десяток песен, в числе которых были: Party Rock Anthem; композиция Gettin’ Over You, записанная при участии французского ди-джея David Guetta и Fergie, и новый сингл Bring out the party, Redfoo поспешно удалился со сцены. Зрители были в недоумении. Зал несколько долгих минут скандировал: I’m sexy and I know it. I’m sexy and I know it…

Выдержав паузу, артист вернулся, и прозвучала, пожалуй, самая ожидаемая песня коллектива. А напоследок музыкант представил попурри из наиболее известных песен группы.

Прощальной фразой концерта также стала фраза Sorry for Party Rocking. После этих слов артисты убежали со сцены, и в клубе стало темно и тихо. А самые преданные фанатки поспешили к сцене в надежде получить автограф звезды.

Katarina Jay, специально для MUSECUBE
Полный фотоотчёт Алексея Першина здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.