Пелагея — наше всё

пелагея

В наше непростое время так важно отвлечься от тревожных мыслей, позволить себе немного праздника или просто отдохнуть душой. 12 марта порталу MUSECUBE посчастливилось посетить большой концерт группы «Пелагея» в любимом «Крокус Сити Холл». Музыканты волновались по причине длительного перерыва в концертной деятельности, поэтому репетировали до последнего, из-за чего зрителей в зал пустили чуть позже.

Открывался вечер песней «Калинушка» («Ой, да ты калинушка, не малинушка! Ой, да ты не стой, не стой на горе крутой!»). С первых нот стало ясно, что мероприятие будет грандиозным. Не зря же Первый канал приехал снимать это восхитительное зрелище! На электронной декорации замечательно смотрелись картины величайших русских художников Билибина и Куинджи. В группе Пелагея теперь выступает Александр Волкодав (победитель шоу «Голос-10») и своим прекрасным вокалом добавляет звучанию мощности. Кстати, «Чёрного ворона» вокалист исполнил сольно. Мужская половина коллектива показала себя во втором отделении, исполнив «Ой, при лужку», и это было просто невероятно.

«Ой, то не вечер…» Пелагея предложила спеть всем вместе, чтобы почувствовать наше единство. Зал, конечно же, пел — и пел с душой. Сама Пелагея в перерывах между композициями общалась со зрителями, делилась своими мыслями и рассказывала о песнях. Она обратилась к режиссерам с просьбой снять новые фильмы для детей, ведь старые давно потеряли актуальность… И, конечно, нам всем важно любить свою мать – Родину. Первое отделение концерта закончилась на любимой многими песне «Любо, братцы, любо!»

Во втором отделении прозвучало много премьер, которые никогда и нигде ранее не исполнялись. Особенно красиво прозвучала композиция «Сердце», которую певица разложила на голоса с Александром Волкодавом. «Не позволь мне погибнуть», написанная Леонидом Агутиным, тоже не оставила никого равнодушным. Апогеем вечера стало исполнение «Коня» вместе с залом. Певица не выдержала и даже расплакалась от нахлынувших эмоций. Но поклонники исправили ситуацию, наградив Пелагею бурными овациями, а потом и вовсе повставали с мест.

Такого обмена энергией, наверное, не было слишком давно. От русских песен становится тепло, радостно и спокойно. Хочется обнять близких, приехать к ним в гости на чай с пирожками. Группа «Пелагея» подарила нам прекрасный вечер, закончив его композицией «Валенки». Такие концерты запоминаются на всю жизнь. Что ж, будем ждать новых песен и таких же красивых и эмоциональных выступлений!

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фотографии Елены Клюевской можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.