Долгожданный московский концерт группы Placebo в клубе Arena Moscow 20 сентября завершился весьма неожиданно, спустя всего несколько песен. Проблемы буквально окружали это мероприятие с самого начала. Желающие увидеть и услышать вживую легендарную группу приехали из всех городов России, и их оказалось примерно на 20 процентов больше, чем может вместить клуб.

И вот феерично гаснет свет, загорается яркий луч на сцене, врывается музыка и участники появляются на сцене. Лидер группы Брайан Молко явился народу весьма бодрым и воодушевленным.
Зал стал наполняться энергией, музыка была настолько живой и ощущаемой в воздухе, что, казалось, ее можно потрогать. Однако, параллельно появлению в зале драйва из него исчезал воздух. Уже почти традиция для Москвы. Во время исполнения первых песен из зала буквально вынесли 12 человек.

Попросив зал отступить на шаг назад из-за невозможности нормально играть, Молко добавил, что не продолжит концерт, пока все не выполнят его просьбу.
Просьба выполнена не была, после чего группа ушла со сцены. Наступило странное двадцатиминутное молчание и ожидание.
Первым на сцену явился организатор, ещё раз попросив толпу сделать шаг назад. А за ним последовал басист группы Стефан, объявивший, что Брайану стало плохо, группа приносит свои извинения, концерт отменяется, а деньги за билеты всем будут возвращены.

На официальном сайте группы почти сразу появилось сообщение, что завтрашний концерт остается в силе, и Молко приносит извинения за сложившиеся обстоятельства.
Обескураженные фанаты весь день мониторили Интернет. Информация менялась и варьировалась: то ли на второй концерт будут пускать по вчерашним билетам, то ли будет еще один концерт 22 числа, то ли вернут деньги, то ли вернут часть денег. Последнее официальное заявление на эту тему гласило, что всем будет возвращено 2/3 денег, мол, успели же на несколько песен. А особо упорные всё-таки прошли на второй концерт по старым билетам, кто за красивые глаза, кто за небольшое благотворительное пожертвование в пользу охранников…
В материале использованы фото Владимира Моденова сделанные на концерте Placebo в клубе Arena Moscow 20.09.2010 г.
Репортаж подготовила спецкорр от MuseCube — Марфа Рукавишникова
Добавить комментарий