Подводя итоги Эволюции. Премия МУЗ-ТВ 2014

«Почему премия МУЗ-ТВ 2014 года носит название Эволюция?» Этот вопрос не раз поднимался ведущими. «Ваших мам, пап, бабушек и дедушек развлекали такие артисты, как Окуджава, а теперь у нас есть группа Пицца, разве это не эволюция? Да, это не эволюция, но премию надо было как-то назвать», – высказала свою идею Ксения Собчак. Арман Давлетьяров, генеральный директор канала «МУЗ-ТВ», прокомментировал, что хорошая музыка спасает от всего негатива, существующего в нашей жизни, поэтому чтобы положительно эволюционировать, нужно смотреть «МУЗ-ТВ». Музыка объединяет молодежь всего мира!pr

На сцене СК «Олимипийский» 6 июня состоялась 12-ая ежегодная национальная телевизионная премия в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». На зеленой ковровой дорожке гостей встречали ведущие Лера Кудрявцева, Ксения Собчак, Максим Галкин и Андрей Малахов. Уже через полтора часа состоялось официальное открытие мероприятия, которое началось с выступления группы Ola. Ксения Собчак и Максим Галкин предстали перед публикой в необычном для себя амплуа: Ксения вышла на сцену с бородой и назвалась Кончитой Собчак, а Максим Галкин появился на сцене в фартуке. Конечно, это был модный аксессуар, но даже сам Максим признался, что он напоминает фартук. Бороду к следующему выходу «сбрили», а вот яркий прикид не сменили.

Имена победителей в одиннадцати номинациях:

1) Лучшая песня – Serebro «Мало тебя»
2) Лучшее видео – Валерий Меладзе и Валерия «Не теряй меня»
3) Лучший альбом – Макс Корж «Жить в кайф»
4) Прорыв года – Пицца
5) Лучшая поп-группа – Serebro
6) Лучший хип-хоп проект – Джиган
7) Лучшее концертное шоу – Сергей Лазарев «Лазарев»
8) Лучшая рок-группа – Звери
9) Лучший дуэт – Игорь Крутой и А-Студио «Папа, мама»
10) Лучшая исполнительница – Нюша
11) Лучший исполнитель – Дима Билан

Объявление победителей разбавилось концертной программой с сюрпризами, специальными номинациями и, конечно же, шутками от ведущих. Максим Галкин отметил, что присутствие на премии Андрея Малахова положительно скажется на рейтинге канала, потому что телевизор будут смотреть все бабушки России. Также Галкин обратил внимание на уникальность «МУЗ-ТВ», единственного телеканала, на котором нет проекта с участием Дмитрия Нагиева. Андрей Малахов нисколько не уступал Галкину в остроте и на вопрос Леры Кудрявцевой о том, почему так часто артисты в своих песнях о любви поют только про сердце и глаза, ответил, что про другие органы поет Елена Малышева в программе «Здоровье».
Еще две специальные премии были вручены за особые заслуги:

12) Приз за вклад в развитие музыкальной индустрии – Игорь Николаев

Лично поздравить Игоря Николаева вышел его друг – композитор Игорь Крутой: «Это очень ответственная номинация. Победитель действительно внес огромный вклад в музыкальную индустрию, написав не просто песню, а целую программу. Он сочинил стих на мою песню, и мы вместе создали финальную композицию на олимпиаде в Сочи под названием «До свидания, Сочи».

13) Приз за вклад в жизнь – Евгений Плющенко

Поздравить Евгения Плющенко на сцену вышел Арман Довлетьяров: «За вклад в жизнь мы чествуем человека, который является примером для всех на нашей планете. Он – символ единства, силы воли, мужества и творчества. Его имя не раз связывалось с развитием России. Он подарил миру самые яркие и восхитительные выступления. Специальная номинация вручается многократному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта Евгению Плющенко!»

Иосиф Пригожин на церемонии выполнял особую миссию, совмещая приятное с полезным. Желая похудеть, он поспорил с Арманом Довлетьяровым, что все мероприятие проведет на беговой дорожке, сбрасывая лишний вес. Андрей Малахов также подбодрил продюсера, добавив, что все электричество в Олимпийском «запилено» на нем.

Этот год стал юбилейным для примадонны российской эстрады Аллы Борисовны Пугачевой. Поздравить свою бабушку вышел Никита Пресняков, прекрасно исполнив песню «Женщина, которая поет». Также номер-сюрприз был преподнесен маэстро отечественного шоу-бизнеса и основателю премии МУЗ-ТВ Игорю Крутому. Сергей Лазарев, Ани Лорак, Дискотека Авария, Дмитрий Билан, А-Студио, Нюша и Сати Казанова подготовили полноценный номер, исполнив кусочки из своих песен и закончив выступление вместе.

На сцену со своими номерами также выходили: Гриша Ургант, Наргиз Закирова, Алиса Кожикина и Крейг Дэвид (Craig David). Завершился вечер выступлением Димы Билана с песней «Улетаю», которую артист исполнил под потоком воды, льющейся сверху. Как отметили ведущие, это был один из самых красивых номеров церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ 2014. Эволюция».

Олеся Мойса, специально для MUSECUBE

Фототчеты Анастасии Чекановой смотрите здесь: с ковровой дорожки и с церемонии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.