Погружение в Aqua. Сгорая с Flames.

Здесь нет воздуха. Здесь настолько сужено пространство, что не развернуться. Не повернуться. Не оглядеться. Два шага до сцены, лишь жест — до тебя. И беседа — глаза в глаза. Расстояние — мелочь. Огонь дотянется до твоего сердца в один миг. И сожжет. Дотла…

От дыма режет взгляд. Разрезает на лоскуты это пространство. Которое, кажется, вот-вот заполнится водой. Хлынувшей со сцены, теплой, соленой на вкус — однозначно, морской, нездешней, хотя где-то прямо здесь, недалеко, под толщей земной коры спряталось самое настоящее море, которое плещется в такт земному дыханию…

А на сцене тем временем проедется по сердцу гитара, застучит ударная установка, запульсирует перкуссия, заплачет и засмеется скрипка, обволакивая нереальностью происходящего, когда вдруг все стали силуэтами, которые в свою очередь уже растворяются в воздухе, перемешиваясь, смешиваясь, погружаясь. И музыка — по нарастающей. Заворожив с первых нот — с неясных слов, на незнакомом языке, но с ощущением того, что это именно те слова, которые сейчас нужны. Прошепчи… Подумай их… Я все равно услышу. А внутри меня уже такой пожар, сжигает, хочет вырваться наружу. А я продолжаю свое погружение. С этим огнем внутри, окруженный толщей воды. Уже занявшей все, размыв стены и границы, условности и детали… Здесь ничего нет. Никого нет. И даже прошлого. Здесь есть только музыка. Странная, пронзающая, забирающая с собой — в глубину… мыслей… ощущений… чувств… Оставь свой радар, не ищи тех, кто с тобой одной крови. Или настрой его на меня. Поймай мой сигнал. Протяни руку. Я вложу в нее свою ладонь. И мы продолжим погружение вместе… В Istoria — ведь именно сейчас она уже звучит. Со своим неизменным свойством повторения в главном…

Надо сказать, что впечатления от выступления AquaFlames в тот вечер превзошли все ожидания. Необычное сочетание этники, лаунжа, электроники и испанских мотивов настолько захватывает, что уже невозможно вернуться к реальности происходящего. И покидая действо раньше времени, давишь в себе сожаление, что необходимость тебя выталкивает наружу, на поверхность, к твоим проблемам и заботам. Остаться бы… Стать той самой мелодией скрипки и звучать в твоих мыслях…

Фотоотчет Александра Кафа с концерта группы AquaFlames в клубе Tabula Rasa 05 марта 2011 года смотрим здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.