Полтора часа драйва, общее фото и знакомые лица с Кубаны

3 октября сцену Volta «взорвали» своей энергетикой англичане «The Qemists».

Полтора часа драйва, беспредельного веселья и качественного Drum ‘n’ Bass сделали пятничный вечер нереально насыщенным.

Группа The Qemists существует с 2004 года. В ее составе четверо участников: Дэн Арнольд, Леон Харрис, Лайэм Блэк и Бруно Балант. Ребята создают электронную музыку, но при этом на концертах ремиксы всегда делают вживую — с техно-звуком, «живыми» барабанами и гитарами. Музыканты совершили большое количество туров по Великобритании и Европе в целом, а с 2011 года начали посещать и Россию. Отечественная публика сразу приняла ребят восторженно, и теперь каждый их визит к нам – настоящий праздник. pr

Удивительно: несмотря на то, что группа не давала практически никакой рекламы концерта, зал «Вольты» был до отказа заполнен. Сразу видно, что московская публика внимательно следит за творчеством своего кумира. Кто-то слушает The Qemists регулярно, сидя за рулем автомобиля и особо не вникает в нюансы творчества, кто-то знает репертуар группы от А до Z и может досконально назвать все стили, в которых играют музыканты. Но всех их объединяет одно: они пришли на концерт для того, чтобы зарядиться энергией, дать волю своим эмоциям и немного побезумствовать – что, я уверена, каждый пришедший получил сполна. По крайней мере, в зале я не увидела ни одного человека, который бы спокойно стоял в сторонке. Всеобщая активность зала и бешеная энергетика музыкантов работали друг на друга – взаимопроникающий клубок эмоций выливался в единую живую и динамичную массу музыкантов и зрителей и создавал нереальную, трансовую и очень гармоничную атмосферу. Музыканты постоянно вели диалог с залом и даже спускались вниз к публике. Напомню, что в августе группа выступала на одном из крупнейших российских музыкальных мультиформатных фестивалей Kubana, который ежегодно проводится на черноморском побережье. Второе посещение группой «Кубаны» закрепили в российских зрителях желание посещать их живые выступленя. И вот теперь, на московском концерте, вокалист, глядя со сцены вниз на зрителей, с радостью воскликнул: «Хей, кажется, некоторые лица я узнаю. Вот ты, ты и ты были на Кубане!».

Ребята исполняли в основном проверенные, полюбившиеся публике песни, поэтому зал активно подпевал. Порой даже музыканты подставляли микрофон залу и народ, как ни странно, выкрикивал хором слова песен наизусть. Закончилось все это электронное безумие (о Боже, как это мило) общей фотографией музыкантов на фоне массы московских фанов.

«Подписывайтесь на нашу группу в Facebook, находите себя на этой фотографии и отмечайтесь – чтобы мы знали, как зовут наших слушателей», — такими словами вокалист The Qemists закончил концерт.

А вот какие мнения о Qemists мне удалось собрать в течение вечера.

«Эти ребята – лучшие! Слушаю их уже 2 года и люблю не меньше, чем Prodigy и другие известные альтернативные группы. Они всегда стараются быть непохожими на других. Во всем чувствуется самобытность. Не повторяются и не повторяют никого. За это их и люблю. Спасибо музыкантам за то, что приехали в этот раз к нам. Это большая редкость и удача увидеть их в Москве. Я боялся, что будет мало народа из-за того, что не было рекламы, но сейчас приятно удивлен: концерт еще не начался, а зал уже полон! Будет весело!».

Евгений.

«В первый раз услышал эту группу на «Кубане» — и это была любовь с первого взгляда. Жалею, что не знал их раньше!».

Антон.

«Два раза собирался пойти на их концерт, и все никак не получалось. Поэтому я счастлив, что сегодня здесь. Qemists очень крутые! Грамотно сочетают разные стили музыки, грамотно делают миксы из известных песен. Хотя 90% песен в двух альбомах – их собственные, авторские».

Сергей.

«Это было нечто! Нечто громкое, мощное и энергичное!»

Юлия.

Эля Юдит, специально для MUSECUBE

Фото автора, полный фоторепортаж смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.