Поможем детям вместе — Фестиваль Добрых Дел прошел в Корпусе

Благотворительный концерт «Помоги детям вместе с нами» в седьмой раз прошел 18 мая в культурном центре Корпус. В благотворительной компании приняли участие группы Botanic Project, РСП, Nizkiz и Петля Пристрастия.

 

Цель мероприятия — помочь детям с особенностями развития. Все вырученные от концерта деньги пойдут на помощь талантливым детям с ограниченными способностями.

 

В Несвиже в этом году в 11-й раз пройдет фестиваль «Мечты сбываются», который собирает выпускников из разных интернатов Беларуси. В фестивале принимают участие дети со всей республики с особенностями психо-физического развития, но талантливые, те, кто хотел бы о себе заявить. В фестивале в этом году примут участие 10 домов-интернатов со всей республики, а победитель поедет в Швецию, в том числе и на средства, которые были собраны благодаря концерту «Помоги детям вместе с нами».

Таким образом, основная цель концерта- помочь детям выбраться отдохнуть за границу и провести время не только в стенах своего интерната.

 

«Вначале мы собирали средства на летнее оздоровление ребятам из минского дома-интерната, потом это все как-то стало в колею и за последние два года цель немного изменилась. Теперь с помощью концерта мы собираем средства на главный приз — покрываем часть дороги ребятам, которые выиграют на фестивале «Мечты сбываются», — рассказал корреспонденту MuseCube организатор фестиваля, барабанщик групп Botanic Project и Петля Пристрастия Алексей Тарасевич.

 

По словам Алексея, для детей это уникальная возможность выехать вместе на отдых, впечатлениями от которого они потом будут восторгаться еще очень долго, которые останутся у них на всю жизнь.

 

Костяк групп, принимающих участие в концерте «Помоги детям вместе с нами», как правило, из года в год остается неизменным — группы Ботаник, РСП и Петля Пристрастия. А вот группа Nizkiz принимала участие в концерте в этом году впервые. У гитариста группы Леонида Нестерука в этот в этот день был День рождения.

«Вообще все здесь на самом деле волонтерят, т.е. все музыканты выступают бесплатно. И это , мне кажется, самое главное условие. Конечно, у нас по-разному в стране устраиваются благотворительные мероприятия, я во многих принимала участие. Но здесь я знаю, что собрался такой костяк групп, участники которых, не смотря ни на что, могут отложить концерты и важные дела, но они примут в этом участие», — рассказала ведущая мероприятия Екатерина Пытлева.

 

Ведущая концерта в перерывах между выступлениями групп спрашивала у зала о добрых делах, которые пришедшие совершили сегодня и награждала их наклейками с надписями Добродел.

петля пристрастия

Также она интересовалась и у музыкантов, что хорошего они совершили сегодня. Одним из вариантов ответов был «Я сегодня никого не унизил».

 

«Благотворительных мероприятий у нас много, но направленных конкретно на молодежь и находящих отклик у них не только в плане «я делаю доброе дело», но и в плане, чтобы мне было кайфово, круто, то таких мероприятий не много. Я даже, наверное, кроме этого концерта, даже и не назову ничего», — рассказала Пытлева.

катя пытлева

К концу концерта у ведущей на руках был уже внушительных список добрых дел, которыми с ней поделились пришедшие на концерт. Чего только среди дел не было — и помочь пройти в метро человеку, у которого закончился проездной, и накормить котят или бездомных людей, и бесплатно вымыть полы, и дать случайному прохожему на улице позвонить, и даже не покупать пакеты в магазинах. Казалось бы мелочь. Но именно такими мелочами мы помогаем сделать мир немного добрее.

Nizkiz

Ведущая концерта в интервью нашему корреспонденту также отметила, что этот фестиваль отличается от других именно тем, что людям сюда интересно приходить в том числе из-за того, что здесь выступают интересные группы, группы, актуальные для тех , кто в возрасте от 15 и выше. «Это не какие-то благотворительные концерты, на которые людей собирают по билетам или распространяют по профсоюзам. Сюда люди приходят действительно сами, они действительно хотят прийти именно сюда. И вот в этом смысле организаторы, конечно, уникальны».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.