Скриптонит: лицо российской рэп-индустрии в Петербурге

Скриптонит19 мая один из самых нашумевших рэп-исполнителей, участник творческого объединения Gazgolder Скриптонит посетил Санкт-Петербург с сольным концертом.

 

Задолго до выступления перед А2 Green Concert, где проходил концерт, растягивается длинная очередь. Фанаты надеются попасть внутрь как можно раньше, чтобы занять место у самой сцены. Как только охрана начинает запускать людей, толпа быстро заполняет концертный зал, но несмотря на огромное количество пришедших, места хватает всем.

 

В ожидании выхода любимого исполнителя, поклонники в один голос скандировали его имя. И когда Скриптонит со свой командой, наконец, появился на сцене, зал буквально взорвался криками. Сначала исполнили треки из двух последних альбомов Скриптонита «Уроборос: Улица 36» и «Уроборос: Зеркала», вышедших в конце 2017 года и уже полюбившихся слушателям за необычное «живое» звучание.

 

Взаимодействие с залом было, как всегда, отличным. Адиль постоянно обращался к своим поклонникам и «заводил» толпу, на что в ответ слышал ее неистовые крики. Рэпер выкладывался на полную – танцевал, прыгал и отдавал всю свою энергию поклонникам.

 

На середине концерта на сцене произошло небольшое замешательство – как сказал Скриптонит, забыли внести одну песню в трек-лист. И пока решали эту проблему, он поинтересовался у зала: «А вы любите бразильские танцы?». Заиграл знакомый мотив хита 2017 года – «Ламбады». Всех ждал приятный сюрприз – на сцене неожиданно появился T-fest, совместно с которым был записан этот трек, и исполнил его вместе с Адилем.

 

После «Ламбады» прозвучали и другие известные и полюбившиеся фанатам песни – «Не забирай меня с пати», «Капли вниз по бедрам» и другие. Люди из зала громко зачитывали и пели знакомые строчки, то и дело срываясь на крик. Атмосфера концерта не оставила равнодушным никого – все двигались в такт громкой музыке звукам трэпа. А в конце выступления Скриптонит вместе со своей командой решили порадовать поклонников, подарив им на память футболки. Те, кому посчастливилось стоять у самой сцены, ловили их прямо из рук музыкантов.

 

Когда вся команда ушла со сцены, люди не хотели расходиться. Казалось, что они совсем не устали – всем было мало и хотелось продолжения, несмотря на то, что концерт шел почти два часа. Но все-таки в зале зажгли свет, оповестив о том, что выступление закончено. Толпа побрела к выходу, предвкушая продолжение – но уже на следующем концерте Скриптонита в Северной столице.

 

Анна Соколова специально для Musecube.org


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.