Последние романтики из Music Town

18 июля, в московском клубе Music Town выступила с большим концертом группа Real Bodrit — команда хоть и начинающая, но уже достаточно известная в Москве. Группа образована сравнительно недавно — в 2011 году. Основной состав группы — это Дмитрий Максимов (бас-гитара, бэк-вокал), барабанщик Александр Карпухин и вокалист Сергей Каширин, который также аккомпанирует себе на гитаре. Несмотря на насыщенный график выступлений (музыканты уже выступали в Москве-3-го и 6-го июля в составе сборных концертов), группа с удовольствием согласилась сыграть в Music Town. Сейчас коллектив активно работает над записью своего дебютного альбома, который должен выйти осенью, и на концерте был сыгран как материал из будущей пластинки, так и уже известные слушателям песни.

Музыканты говорят, что они играют настоящий «рок-н-ролл», но не относят себя к определённым жанрам или направлениям. Песни группа исполняет только вживую, без использования фонограмм, и только на русском языке, исключение делается для кавер-версий. Музыку и слова песен члены группы пишут самостоятельно.

На сцене клуба Music Town Real Bodrit выступала впервые и подготовила для своих поклонников, а также гостей (которых собралось достаточно много) несколько неожиданных подарков. Первым из них стало появление на сцене в начале концерта Родиона Газманова, который пошутил, что ««Супермена» мне пока исполнять не дадут», и исполнил вместе с группой кавер-версию песни «Wonderwall» группы Oasis, а потом — свою лирическую композицию под названием «Прощай».

Песни Real Bodrit покоряли тех, кто услышал группу впервые, своими незамысловатыми, житейскими сюжетами и простыми словами, в которых не было ничего лишнего, как это часто бывает с другими авторами-исполнителями. Но простые сюжеты вовсе не означают, что репертуар группы прост и бесхитростен. Одним из несомненных плюсов выступления, отмеченным аудиторией концерта, был искрометный юмор, а также прекрасные аранжировки музыкантов. Некоторые песни, такие, как «Малыш» были исполнены «в новом звучании» — это был второй сюрприз для знатоков творчества этой группы и тех, кто попал на их выступление впервые. «Малыш» получился у музыкантов довольно агрессивным и одновременно задорным, что добавило песне новых красок. Агрессия — не главный мотив творчества Real Bodrit, ведь не просто так фронтмен Сергей Каширин пожелал всем гостям концерта «Любите друг друга!»

Девушка — «охотница», школьник — «ботаник», альфонс, взрослеющий ребенок, который расстается с детством, молодой человек, который чувствует себя Суперменом и остальные герои песен бравых музыкантов из Real Bodrit близки если не всем, то большинству. Обычный человек может с легкостью узнать в этих песнях хотя бы что-нибудь про себя, что делает эти композиции доступными фактически любому слушателю.

Всех присутствующих на концерте удивили драйв и самоотдача, с которой работали музыканты. Иногда казалось, что у них сейчас лопнут струны на гитарах или задымятся пальцы. Было заметно, что гитаристы и барабанщик сами получают огромное удовольствие от того, что делают на сцене. Исполнители тесно общались с публикой, задавали различные вопросы залу, подогревали слушателей. То и дело музыканты начинали по-доброму хулиганить, и, что называется, «запиливать» гитарные соло, прыгать по сцене. Перед началом каждой следующей композиции вокалист Сергей Каширин давал маленькие комментарии для тех песен, которые будут исполняться, и немного рассказывал про группу и ее взгляды на творчество. Зрители узнали много нового про политические и жизненные принципы музыкантов, послушали шутки музыкантов по поводу себя и гостей.

Общий градус настроения зала поднимала собственная группа поддержки Real Bodrit — пять очаровательных девушек в футболках с названием группы на протяжении всего концерта заряжали зал положительными эмоциями, танцевали и подпевали песням. К середине концерта, когда зрители уже напитались позитивной энергетикой, все начали танцевать под поднимающие настроение ритмы музыки Real Bodrit.

Закончился концерт на оптимистичной ноте — группа сыграла кавер-версии хитов Save Tonight (в акустике) шведского певца Eagle Eye Cherry, Day Tripper The Beatles ,We will rock you(Queen) и покинула сцену под громкие аплодисменты и одобрительные крики слушателей, которые получили на этом концерте сильные и запоминающиеся впечатления — это было видно по тому, с какими лицами те, кому посчастливилось быть в Music Town, покидали клуб. Можно надеяться, что это выступление принесет прибавление в стане поклонников команды Real Bodrit. И кто знает, может, на следующем концерте девушек в футболках будет значительно больше?

Екатерина Новикова, специально для MUSECUBE

Полный фотоотчёт Владимира Кальяна здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.