Последний вечер весны с Алиной Орловой

alina_orlova-hatСкажи мне кто твой зритель и я скажу кто ты. Пожалуй, так я переделаю известный афоризм. Когда я спустился в подвальный «Манифест», я оказался в уютном и дружелюбном месте, где собрались приятные и красивые люди с творческим началом. Ну знаете, когда смотришь на человека и понимаешь, художник, дизайнер, просто мечтатель. Все так интимно, но совсем не тесно. Жарко, но не душно. И вот она, маленькая рыженькая прошла по залу и уселась за свои клавиши. Осмотрев обстановку, Алина заметила, что все так близко, и это нарушает привычный ход вещей. Ведь обязательно должна быть дистанция. Но это была такая мила шутка, от которой я еще больше ощутил себя на квартирнике, а не на концерте иностранной звезды. Песни сменяли друг друга на литовском, русском, английском. На песне «Ворон» на стихи А. С. Пушкина я заметил как вместе со всем залом вошел в медитативные покачивания. Музыканты здорово извлекали нехарактерные звуки из гитары, благодаря примочкам. Иногда казалось на сцене большая этническая группа. Алина благодарила всех после каждой песни, улыбалась, а потом снова уходила в измененное состояние сознания, куда уводила всех слушателей. Это был необычный концерт, не такой, где ты срываешь горло, перекрикивая колонки. Это был во всех отношениях уютный вечер, последний вечер весны.

С наступлением полуночи, когда календарь уже извещал о приходе лета, прохладный бриз прибалтийской лирики сменился горячим ветром инди рока.

Молодые и вполне себе перспективные ребята из группы Yantars дали всем желающим возможность размять ноги и пуститься в пляс. Ну, а как иначе, после весенней романтики всегда приходит жаркое время безумных танцев лета.

Руслан Алиев, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.