Посвящение в джедаи с группой Zero People

pr8 ноября в питерском клубе AURORA CONCERT HALL состоялось самое настоящее посвящение в «джедаи» всех истинных ценителей искренней интеллектуальной музыки. Конечно, светового меча и рыцарского одеяния ни у кого не было, но мощнейшая энергия любви и светлой печали объединила в тот вечер людей, заполнив собой всё пространство. Дело в том, что в Петербург с новым проектом приехали музыканты из группы Animal ДжаZ — Александр Красовицкий, известный поклонникам как «Михалыч» (вокал) и Александр Заранкин (клавиши). Сайд-проект Zero People появился на свет в 2011 году и уже обрёл многочисленных поклонников. На смену тяжёлой гитарной эклектике пришёл минималистичный пиано-рок. Очевидно, песням Красовицкого стало тесно в формате группы Animal ДжаZ. Появилось много невысказанных мыслей, выражение которых стало возможным, во многом, благодаря музыкальному таланту Александра Заранкина, способного лишь парой аккордов, дополненных несколькими звуковыми эффектами, вызвать у публики бурю самых невероятных эмоций. Сегодня ребята приехали с презентацией нового альбома «Джедаи» и изменили настроение людей на долгие дни, а то и недели вперёд.

Zero People – это своего рода откровение лидера проекта, обращённое ко всем людям и, прежде всего, к самому себе: «Сцена — место для тех, чей крест в душе копаться, плакать навзрыд, на поворотах терять себя, жить не придуманно, а на разрыв связок. Мама говорит: сынок, ты убиваешь себя — мама, так надо». И он плакал, действительно почти навзрыд, пропуская каждую песню через себя снова и снова, корчась от душевной боли, наполняя пространство щемящей тоской. Песня-исповедь, песня-душа. Каждая из них будто выворачивала «Михалыча» наизнанку, не оставляя ни тени сомнения в его искренности перед публикой. И публика отвечала ему взаимностью, смеясь и плача вместе с ним, рождаясь и умирая вместе с его песнями вновь и вновь.

Весь концерт сопровождался атмосферным видеорядом, погружающим в еще большей степени в бездонные глубины собственного «Я». Впрочем, в этот вечер все люди были настолько сплоченными и настолько на одной волне, что казались единым организмом. Малый зал AURORA CONCERT HALL был забит полностью компанией единомышленников.

Звучали все песни с нового альбома Zero People «Джедаи»: «После тебя», «Счастье», «Стой», «Я прибит к тебе», «Ненепохожесть», «Одиноки дважды» и другие. Конечно, вечер откровений не обошелся и без песен с первого альбома группы «Ловец тишины», которые хором подпевал весь зал. Песню «Маятник» Александр Красовицкий спел, плавно покачиваясь в такт тому самому маятнику, что приводит в движение всю нашу жизнь, заставляя нас то, плакать, то смеяться, плывя по быстрому течению реки времени. Каждый, кто пришел в этот день на концерт группы Zero People, сумел на время перехитрить эту реку, отправившись вместе с музыкантами в незабываемое путешествие по бесчисленным островам человеческой души.

Галина Пышнограй, специально для MuseCube
Фотоотчёт Софьи Сапожниковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.