Праздничная “Неразбериха”

Выпустив буквально в октябре свой пятый номерной альбом “Неразбериха” и отметив десятилетие группы, Noize MC готовится отпраздновать и собственный день рождения. В эту субботу, 9 марта, на сцене ГлавClub Иван Алексеев собрал масштабную вечеринку, устроив двойной концерт в честь своего 29-летия.

С одной стороны 29 лет — не такой и большой отрезок времени. С другой – целая эпоха. Каждое десятилетие порождало новые волны в мировой культуре. 50-е – царство рок’н’ролла, 60-е – хиппи-революция, 70-е – расцвет рэгги, 80-е – развитие хип-хопа, 90-е – возникновение гранжа. Noize MC словно впитал всё это наследие в свою любознательную голову, взял в руки гитару и подошел к микрофону.

Сегодня за плечами артиста уже имеется несколько альбомов и мировая известность, подтвержденная легендарным журналом «Forbes».

Пока поклонники подтягивались с первого этажа на танцпол, на сцене уже был накрыт праздничный стол с сопутствующими напитками и подарками, которые Ваня открывал прямо на сцене, так что день рождение у него был самый настоящий.

На танцполе по-прежнему людно. Сказать, что концерт был долгожданным — ничего не сказать. Артистом были исполнены песни из огромного списка хитов со всех пяти альбомов — от «The Greatest Hits vol.1» до «Неразберихи».

Разогреть толпу было для Noiza совсем простой задачей- он выбрал трек “Танцi”, тем самым напомнив, что пора бы начинать. Поклонники не заставили себя долго ждать. Отдача была именно такой, от которой заряжается все и всё.

С особым успехом был исполнен “Гимн понаехавших провинциалов”, это даже как-то объединило и без того плотно стоящую толпу.

Публика самая разношерстная. От школьников, пришедших с мамами до слушателей постарше. Обычно они приходят парами, держа эмоции в себе, лишь слегка подтанцовывая и оглядываясь на молодежь, которая как один прыгает под всем известные хиты “Испортить вам пати!”, “Капитан Америка” и пытается перекричать друг друга. Зрелище конечно воодушевляющее и вполне классическое для таких артистов, как Иван.

С наступлением темноты за окнами пришло время нового, как его называет сам артист “социального” альбома. Иван сам признает, что альбом вышел, как и планировался, мрачноватым.

Он в очередной раз показывает в какое непростое время мы живем. Алексеев по-прежнему не боится высмеивать сильных мира сего, затрагивает он и деятельности СМИ, и религиозных фанатиков, которых, как оказывается, стоит бояться куда больше, чем Путина и “шишек” из “Лукойла”.

Каждый концерт Noize MC — это неожиданные импровизации, драйв и настоящий угар, а уж в праздничные даты – и того больше. 

Марина Сибгатулина, специально для MUSECUBE
Фотоотчёт Энтони Кристианса смотрите тут

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.