Праздничный подарок от группы БЕЗ БИЛЕТА

от автора

в

Концерт группы БЕЗ БИЛЕТА 8 марта в клубе «Ре:паблик» (г. Минск) стал уже сам по себе неожиданным сюрпризом поклонникам творчества группы. Дело в том, что свой тур по городам Беларуси и России ребята планировали закончить концертом в Минске 7 марта, но уже за три недели до концерта стало ясно, что билеты раскуплены. Посыпались просьбы повторить концерт, и группа БЕЗ БИЛЕТА заявила: «Второму концерту быть!»

БЕЗ БИЛЕТА
БЕЗ БИЛЕТА Фото Тани Кушнер

В этот праздничный день в клубе «Ре:паблик» собрались поклонники творчества коллектива… Сказывалась особая аура праздничного дня: за столиками то тут, то там можно было наблюдать романтичные пары, пьющие шампанское в ожидании начала концерта… Билет на концерт любимой группы, согласитесь, отличный подарок к празднику!

Концерт начался ещё одним сюрпризом этого дня: приглашённые гости, группа «Или-или» исполнила несколько своих песен.

И вот на сцене появляется Виталий Артист, а за ним все участники группы БЕЗ БИЛЕТА. Зал буквально взрывается эмоциями. И это было только начало…
Экспрессия, драйв, зажигающая волна ритма, всё это исходило от Виталия Артиста в этот вечер. Его позитив передавался через каждую интонацию голоса, каждое движение на сцене. А зал не только громко подпевал на протяжении всего концерта, но и ярко танцевал, принимая эту волну от солиста и повторяя его движения в песнях. Волна энергии нарастала и уже переполняла весь танцпол, второй этаж клуба подключился, и этот ураган уже было не остановить. Это было феерично! Кто-то не выдерживал эмоциональной пульсации зала и выскакивал в коридор отдышаться… А потом с новыми силами погружался в эту незабываемую атмосферу музыки стиля smart pop… То тут то там слышались восторженные голоса поклонниц: «Они супер!», «Они лучшие!».

БЕЗ БИЛЕТА в этот вечер радовали пришедших на концерт новыми песнями с изданного в октябре 2011 года альбома «Звезда»: «Всё сразу», «Восемь секунд», «Байконур 66», «Адрес – планета Земля». Также прозвучали давно полюбившиеся хиты из прошлых альбомов: «Птицы из Африки летят», «По ветру», «Аватары», «Африка» и многие другие.

Ребята поделились с поклонниками кадрами своего нового клипа на песню «Адрес – планета Земля», над которым ведётся работа. Клип представляет собой сиквел видео на песню «Байконур 66», только теперь события происходят уже в открытом космосе. Музыканты отправляются в межгалактическое путешествие на автомобиле «Запорожец», ибо по утверждениям ребят летать умеют только модели , сделанные в СССР и только «Запорожцы». Клип обещает быть интересным, необычным и в то же время, уже по первым кадрам можно сказать, что группа не отступает от выбранной ими стилистики творчества. Режиссером ролика стал Матвей Сабуров.

На концерте группа презентавала гостям фото-клип на песню «Музыка – это жизнь», который был создан из фотографий поклонников БЕЗ БИЛЕТА, а также документальное видео о белорусском космонавте Владимире Коваленке.

Клавишник БЕЗ БИЛЕТА Ян Ярош в этот вечер исполнил не сцене клуба сольный танцевальный номер и инструментальное соло.

Со сцены в этот вечер звучали не только слова поздравлений всем девушкам и женщинам страны, но и индивидуальные именные поздравления. В конце программы ребята подарили девушкам тюльпаны и плакаты группы БЕЗ БИЛЕТА.

Финальным аккордом программы стало неожиданная форма исполнение нескольких песен. Удалившись за кулисы на несколько секунд, участники группы БЕЗ БИЛЕТА вышли на сцену топлес, что вызвало у части женской аудитории восторженные возгласы и реплики.

Прозвучала последняя пеня, музыканты покинули сцену, а зал всё скандировал : «БЕЗ БИ-ЛЕ-ТА! БЕЗ БИ-ЛЕ-ТА!». И ребята вновь вышли и вновь спели…

Клуб пустел, и только слышались реплики зрителей: «Как жаль, что концерт закончился!»… И было действительно жаль…
Так закончился месячный тур группы БЕЗ БИЛЕТА по городам Беларуси и России.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE
Особая благодарность Таня Кушнер за предоставленные концертные фото.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.