Простые движения

Легендарный фестиваль МЕХАНИКА 3D LASER SHOW, прошел 15 марта, ночью с субботы на воскресенье в одном из самых больших площадок Петербурга, в клубе Космонавт. В этот раз фестиваль был посвящен празднованию дня рождения основателя фестиваля — культового ди-джея и продюсера Ивана Носикова. По традиции, каждый год в одно и тоже время, в одном и том же месте собрались лучшие люди Петербурга. Крайне приятно, что из года в год, этот фестиваль становится не только возможностью послушать качественную электронную музыку с хорошем качестве, но и встретить старых приятелей, посмотреть на известных тусовщиков и провести время на одной волне со всеми собравшимися.

В этот раз организаторы подготовили несколько сюрпризов для всех гостей фестиваля, а именно лазерное шоу (3D Laser Show), СО2 пушки, светодиодные панели мощный рупорный звук, спектральные очки, игровая зона и конечно же лучшая музыка от хэдлайнеров фестиваля Механика.

Тем не менее, то, что касается организационных вопросов — далеко не все моменты можно назвать идеальными. Подниматься по длинной и почти бесконечной лестнице «Космонавта» до гардероба и далее до зала можно было полтора часа. Как отметили многие посетители мероприятия, была проблема с электронными билетами от radario.ru: необходимо было предъявить именно распечатанный билет, а билеты с электронных носителей просто не считывались. Руководство radario.ru пообещало решить эту проблему к другим мероприятиям.

Приятно было увидеть Лену Попову, которая собрала добрую часть зала, и надо сказать, радовала фанатов как всегда. Именно ее принято считать первой девушкой ди-джеем в России. Тем не менее Лена далека от девичьей робости и предпочитает жесткие ритмы техно-музыки и винил. Боевую закалку и твердый характер она приобрела за время резиденства (единственного случая резидентсва за весь почти десятилетний период) в первом русском техно-клубе «Тоннель», известном в те времена, как кузница талантов питерской сцены электронной танцевальной музыки.

KOER. В течение часа радовал своим выступлением молодой – ему всего 25 лет — андеграундный ди-джей из Санкт-Петербурга. Как сам о себе пишет KOER, он впитал все лучшее, что знает о техно из клуба «Тоннель, откуда родом почти все резиденты фестиваля «МЕХАНИКА», отточил мастерство и надо сказать, занял достойное место в плеяде опытнейших музыкантов. Талантливый, очень обаятельный и харизматичный молодой человек завел публику и раскачал зал перед выходом самого ожидаемого артиста.

Хедлайнером фестиваля в этот раз стал Boris Brejcha — несомненно, одна из талантливейших, интереснейших и актуальнейших фигур в техно музыке новой волны. Всего за два года он добился феноменальных успехов и мировой славы. Ярчайшие ди-джеи планеты играют его треки в клубах всех стран, а его выступления всегда сопровождаются аншлагами, так, что на забитых до отказа танцполах, заполненными ликующими и двигающимися в такт ломаной структуре композиций людьми, яблоку негде упасть. Хочется отметить, что Boris Brejcha крайне любим в России, что доказывает его довольно продолжительный тур по России, но так же приятно, что любовь к России у нас взаимная.

Авторитетный немецкий журнал Raveline.de назвал Бориса Брейча «уникальным музыкантом, которого ждет великое будущее». Для него это будущее уже наступило, и мы имели удивительную возможность воочию наблюдать за восхождением и становлением артиста поистине мирового масштаба. 15 марта 2014 года, Boris Brejcha выступил слегка неожиданно, сыграв практически полностью тех-хаус сет, вместо ожидаемого и привычного классического техно. Фанаты были довольны, зал несколько раз скандировал «Борис!».

Елена Креневич, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дениса Герасимова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.