Пусть наше солнце никогда не садится

Пусть наше солнце никогда не садится
Фото: Данил Никонов

Летний Петербург постепенно раскрывает свои козыри, а среди них — атмосферные концертные площадки на крышах, откуда простираются умопомрачительные виды на городские панорамы, а небо становится совсем близко. В самом сердце города, на крыше Hi-Hat, 2 июня открылся сезон сольных концертов: здесь 7Раса представила специальную летнюю программу «Тем, кто умел летать». И хотя традиционная питерская погода не располагала к летнему настроению, музыканты щедро делились со слушателями своим внутренним теплом и светом.

 

Чередование в концерте акустики и электричества, песен из первых альбомов и новейших треков, хитов и редко исполняемых композиций, создало незримую пульсацию среди присутствующих. Песни 7Расы погрузили площадку в воспоминания поры счастливого детства с его бумажными корабликами и самолетами, которые во время песни «Снаружи всех измерений» с удовольствием запускали зрители, а вслед за ними и музыканты. Праздничную атмосферу создавали и взрывы хлопушек с блестящими звездами.

 

Песней «Алкоголь» поздравили вчерашнего именинника, басиста Егора Подтягина. «Вечное лето», посвященное Дню защиты детей, вторили хором зрители. «Куклы становятся старше», «Бархатом трав», «Три цвета», «Coda», «Джа», «Любовь, сбивающая с ног», «В поисках рая» зарядили добром, позитивом и раскрасили серое питерское небо цветами радуги, если не всеми, то как минимум в красный, желтый и зеленый.

 

На следующий день после концерта в городе наступило тепло – настолько сильна энергетика группы, рисующей своими песнями вечное лето с его бархатом трав.

 

Лилия Позднякова специально для  Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.