RadioLIFE по-домашнему

«Квартирник в уютной обстановке в самом независимом кафе в центре Москвы. Кроме наших песен ещё и хиты других исполнителей» — RadioLIFЕ.

Одна из самых ярких традиций и приятных сюрпризов для поклонников – это квартирный концерт, или попросту квартирник. Место, где можно пообщаться с любимыми музыкантами, задать вопросы, и, конечно же, получить массу впечатлений!  Домашняя обстановка, чай, печенье  и хорошая музыка – так незатейливо группа RadioLIFЕ провела свой московский квартирник 16 февраля в антикафе CLEVERCLUB.   

В сопровождение двух гитар и импровизированных барабанов,  лидер группы Ян Генов, а так же Евгений Дротов (клавишные), Андрей Парфёнов (ударные), Ник Дунаев (гитара) и Вадим Негруца (бас-гитара), исполнили качественную акустическую программу нового альбома «С чистого листа». Записанные ранее в электричестве, в яркой и свежей подаче композиции «Она одна», «Пепел-Слова», и «Ты и Я» приобрели на этом концерте новое звучание. Исполнив ещё пару песен, музыканты предложили пообщаться с публикой, и с любопытством начали читать пришедшие записки. Так, на вопрос о любимой музыке в плеере и своих предпочтениях, Ян Генов поделился небольшим рассказом о самом раннем музыкальном увлечении творчеством ДДТ. Однако, вопрос адресованный Жене Дротову, помнит ли он свою первую гитару,  получил не менее оригинальный ответ: «Гитару помню. Где она сейчас не знаю… А вообще, однажды я сделала гитару сам. Она была ужасная, но зато моя». После чего, представив автора философской поэзии, музыканты уступили сцену Юле, которая прочитала пару своих стихотворений — «Цвета» и «Про Снег».

Следующем гостем, пришедшим с подарками для всех фанов стал представитель бренда модных молодёжных футболок Affliction. Устроив небольшую викторину, победители и авторы самых оригинальных вопросов получили подарочные флаера на всю продукцию. Чередуя песни и беседу с публикой, RadioLIFЕ исполнили кавер на песню Виктора Цоя «Малыш», которая к сожалению не вошла в новый альбом. Зато ребята охотно ответили на вопрос о предстоящем фестивале НАШЕСТВИЕ, где, как любая молодая группа хотели бы выступить на главной сцене. По словам Михаила Гераськова (директора группы), в музыкальной копилке RadioLIFЕ уже имеется несколько треков, подготовленных для ротации на НАШЕм радио. Первая композиция, которая оказалась форматом, и попала, в главный хит-парад страны Чартову Дюжину, оказалась песня «Пепел – Слова». Музыкальный прорыв которой настроил ребят на активную борьбу за первую строчку Дюжины.

Не смотря на плотный гастрольный и репетиционный график, пытаясь уложиться во временные рамки, музыканты поблагодарили всех, кто пришёл на квартирник, и пообещали, обязательно не прерывать эту традицию!

Наталья Бартош, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Натальи Оськиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.