Равнодушным не остался никто…

от автора

в

23 сентября в Минске состоялось выступление скандально известной московской группы DИК. Концерт прошел в старейшем гей-клубе белорусской столицы «6-А».

группа ДИКСледует отметить, что выступление подобного уровня группы на гей-вечеринках в Минске — достаточно большая редкость. Владельцы клубов и организаторы разного рода вечеринок зачастую ограничиваются приглашением местных травести-див, из-за чего все происходящее на сцене нередко бывает похоже на школьный КВН.

Однако, несмотря на мощную информационную поддержку со стороны местных тематических сайтов и проектов, интерес к событию ожидался все же несколько больший. В половине первого ночи достаточно много «зарезервированных» столиков оказались пусты, в то время как до заявленного времени начала шоу оставалось полчаса.

Сам концерт начался с опозданием на час, в течение которого гости развлекали себя, как могли: кто у барной стойки, кто на танцполе под еще летние популярные хиты.

группа ДИКПри первом взгляде на сцену сразу же бросилось в глаза отсутствие одного из танцоров. Однако это не помешало Денису Разумному завести зал буквально с первых минут выступления. А когда на сцене появилась танцевальная составляющая группы, в клубе стало действительно жарко.

Во время концерта прозвучали как ставшие уже хитами «Правила», «Подруга» «Дикий мир», так и новые песни.

Не обошла вниманием группа и подготовку Минского гей-прайда 2012, призвав публику поддержать мероприятия, проводимые в его рамках и выразив его организаторам поддержку.

То, что во время выступления творилось в зале, передать достаточно сложно. Провокационные тексты песен и жаркие танцы красавцев равнодушным не оставили никого. Неизбалованная заезжими гостями минская публика отрывалась на полную катушку.

группа ДИКОбъективно можно сказать, что группа, сделавшая ставку на актуальный музыкальный материал и go-go поддержку с элементами стриптиза, попала в точку. В Минске давно не видели шоу подобного качества на тематических вечеринках, а банальным мужским стриптизом или кривлянием плохо накрашенных и переодетых в девочек мальчиков уже никого не удивишь. Остается только надеяться, что парни не в последний раз приедут в Минск, а организаторы, подарившие публике этот праздник, будут и дальше ее радовать концертами и выступлениями, стоящими того, чтобы это увидеть.

Дмитрий Галилей специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.