Реинкарнация Синатры

Дмитрий Носков и Круглый Бэнд_31.01.2019

« — Фрэнк, вы бегаете по утрам?
— Нет, у меня лед из виски вываливается».
 

Это очень старый анекдот, но народная молва с течением времени вписала в него Фрэнка Синатру. И это говорит не только о его любви к алкоголю (совершенно реальной), а скорее о его месте в истории мировой культуры — месте человека, который оброс мифами и достоин того чтобы стать героем шутки. Человека с удивительным обволакивающим баритоном, который даже при большом желании ни с кем не перепутаешь. Встречу с такой легендой приготовили зрителям Дмитрий Носков и Круглый Бенд 31 января в отеле St. Regis.

 

Место было выбрано не случайно. Самый первый, Нью-Йоркский отель St Regis стал настоящим центром джаза в далекие 20-е, когда в нем выступали великий Дюк Эллингтон и Бадди Рич. Сейчас, почти 100 лет спустя, всемирная сеть отелей решила вернуться к этой традиции, и гостиница, расположенная в самом центре Москвы, в том числе.

 

Программа начинается с заглавной композиции: «Я буду петь тебе, как Фрэнк». Дмитрий Носков поет по-русски свою собственную песню, немного отступая от репертуара Синатры. Все дальнейшее — на чистом английском. Это не просто концерт, это настоящее погружение в атмосферу другого времени и места. Посетители, удобно расположившиеся на диванчиках за столиками, пьют шампанское из высоких бокалов, и ощущение такое, будто за дверями отеля гудит не зимняя Москва, а Манхэттен, по дорогам которого ездят раритетные бьюики и паккарды. И на миг может показаться, что на сцене — настоящий Фрэнк. Носков шутит: «Я много слушал Синатру, но потом решил, что хочу не только его слушать, но и быть как он. Поэтому я купил бутылку «Jack Daniel’s” и принял его обычную норму — 7 стопок по 100 грамм. И он пришел ко мне. И сказал: «Отлично. Но если хочешь быть как я, выпей еще”».

 

Шутки об алкоголе (стакан виски и впрямь присутствует на сцене), женщинах, жизни старого кумира — Дмитрий Носков точно копирует манеры великого певца, перемежая лиричные песни монологами в стиле стэнд-ап, как это делал и сам Фрэнк. И поет он действительно так же, как Фрэнк — профессионально, эффектно, задумчиво и слегка отстраненно, как настоящий небожитель.

 

Немногие рискуют замахиваться на фигуры такого масштаба, как Синатра. Дмитрий Носков рискнул и ему это удалось.

 
Светлана Горло, специально для MUSECUBE
Фотографии Кирилла Видеева можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.