Рок, драйв, лирика и не только на концерте Вячеслава Штыпса

Рок, драйв, лирика и не только на концерте Вячеслава ШтыпсаНа дворе весна, а значит самое время для любви, нежности и теплых чувств. О них нам и поведал на своем сольном концерте заслуженный артист России Вячеслав Штыпс. Являясь солистом мюзиклов и оперетты, он известен публике Петербурга по ролям Понтия Пилата в мюзикле «Мастер и Маргарита», Дэнверса Кэрью в мюзикле «Джекилл & Хайд», Султана и Джафара в мюзикле «Аладдин», а также сотрудничеством со многими театрами и концертными проектами двух столиц. Вячеслав — лирический баритон, владеющий техникой классического и эстрадного вокала. Поверьте, услышав его голос однажды, Вы не сможете забыть его никогда!
Рок, драйв, лирика и не только на концерте Вячеслава ШтыпсаДля концерта Вячеслав подготовил особенную программу, которая была интересна всем ценителям качественной музыки — мюзикломанам и поклонникам оперетты, приверженцам классики и любителям экспериментов и современного звучания, тем, кто ищет музыкального наслаждения и пронизывающего удовольствия от живого инструментального исполнения и сильных красивых голосов. Мелодии новые и знакомые, лирические и весёлые, ожидаемые и неожиданные — микс из композиций от эстрады до рока, арии и дуэты из рок-опер и мюзиклов, баллады и песни из кинофильмов, и всё это в музыкальном сопровождении ансамбля Артёма Пантелеева. Кстати, восхищаться музыкантами я могла бы бесконечно. Они настоящие таланты и виртуозы! Каждый добавляет в ту или иную композицию свою изюминку и делает её запоминающейся и неповторимой!
Вячеслав открыл концерт композицией «Самый лучший день» и словами «…мы нашей командой музыкантов, командой организаторов постараемся, чтобы он был у Вас самым лучшим и запомнился на всю Вашу жизнь». А как могло быть иначе, если сам артист своей положительной энергетикой и отличным настроением буквально наполнил весь зал и каждого зрителя с первых секунд появления на сцене!
Остаться на волне позитива помог специальный гость Ярослав Баярунас. Он как вихрь ворвался с песней «Superstition». Она очень подходит Ярославу — такая же задорная и драйвовая, как и сам артист. И артист явно симпатизирует этой песне, потому что однажды мне уже довелось услышать ее на концерте одного из коллег Ярослава. И могу сказать, что она одинаково феерична как в сольном, так и в парном исполнение.
Представляя одну из композиций, Вячеслав сказал: «Сейчас Вы будете гадать кто из нас кто». Заинтриговав и подогрев наш интерес, Вячеслав и Ярослав не стали томить ожиданием и исполнили «Она не твоя». Дуэт получился неожиданным. Удачный тандем двух совершенно разных артистов получил признание публики и был награждён овациями. Кстати, как признался Ярослав: «Эту песню выбирал «Big boss» и я согласился сразу, потому что это песня детства. Но я никогда такое не пел. Это так интересно!»
Рок, драйв, лирика и не только на сольном концерте Вячеслава ШтыпсаПризнаюсь, до этого дня я не слышала эстраду в исполнение Вячеслава Штыпса. Но именно благодаря ей он как исполнитель раскрылся для меня с другой стороны. К примеру, такие песни как «Прогулки по воде», «Радовать», «Белый снег», «Небо на ладони», «Это здорово», «Angel» зазвучали по-новому. В каждую из песен Вячеслав добавил нотки заботы и душевности.
Главным украшением вечера стали Анжелика Штыпс и Агата Вавилова. Девушки придали концертной программе лёгкости и романтичности. Агата порадовала нас такими дуэтами с Вячеславом, как «Прощай навек» из мюзикла «Монте-Кристо» и «Любовь последняя» из музыкальной драмы Веры Трофимовой «Роланд». Согласитесь, Агата не была бы Агатой, если бы не дала рока! «До свидания, мама» как нельзя лучше раскрыла внутренний огонёк артистки. Было безумно горячо и зажигательно!
Какой концерт может обойтись без лирики? Нотку грусти в программу внес дуэт Вячеслава и Анжелики «Я тебя никогда не забуду…» из рок-оперы «Юнона и Авось». Они спели её очень трепетно и проникновенно, чем по-настоящему сильно тронули меня в этот вечер. Эмоции захлестнули и вызвали непередаваемые ощущения. Вот что могут сделать с внутренним миром зрителя два сильных красивых голоса!
Рок, драйв, лирика и не только на сольном концерте Вячеслава ШтыпсаВремя пролетело незаметно, и настал момент прощаться. Для финала Вячеслав выбрал композицию «Арго» из к/ф «Веселая хроника опасного путешествия». Сам исполнитель про неё сказал: «Это тоже является одной из визитных карточек меня, как исполнителя. Я её впервые стал исполнять, ещё учась в школе. Потом меня забрали в армию, и я там встретился со своим сослуживцем-грузином, который мне перевел её на грузинский. И вот первый куплет я до сих пор пою на грузинском». Вячеслав и Анжелика спели вдвоём, а подпевали им Агата и Ярослав. Эта композиция и завершила концерт.
Отмечу, что программа оказалась интересной, разноплановой и местами неожиданной. Все композиции были исполнены от всего сердца и с полной отдачей замечательными вокалистами под виртуозную игру музыкантов!

 

Вероника Георгиева специально для Musecube

Смотрите также фоторепортаж Дарьи Булыгиной


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.