Рок-н-ролл за жизнь

экта против рака1-го сентября 2019 года Экта Никульшина, представляющая сообщество Freak_Out!, собрала своих друзей в рок-баре «Безумий» в Москве на благотворительный концерт #ЭКТА_ПРОТИВ_РАКА | ТУР ПЕРВЫЙ.

 

 

Повод для концерта выпал очень грустный. Дело в том, что Экта тяжело больна. Рак. Не желая смириться со страшной болезнью, отважная девушка бросила ей вызов, устроив замечательный праздник жизни и музыки для всех поклонников рок-н-ролла. В этом ей помогли музыканты Moscow Rock City, THE PRIEST!, I.F.S., НОЙХА, группы Елена Тулюлюк и Евгений Афанасьев, а также таролог и экстрасенс Дмитрий Тикзоров и соратник Экты по сообществу Freak_Out! Михаэль Кеннинг в качестве ведущего.

 

 

Концерт начался с выступления кавер-группы Moscow Rock City. Эта команда объединяет зрелых опытных музыкантов и специализируется на классическом западном «жёстком роке» таких легендарных групп, как Black Sabbath, Deep Purple, AC/DC и других. За время выступления Moscow Rock City слушатели смогли прокатиться на Crazy Train, вдохнуть легендарного SmokeOnTheWater, сгонять по Highway To Hell и обратно, а также почувствовать себя Paranoid. Все композиции были исполнены на высоко художественном уровне и живо напоминали оригиналы. Такую музыку не каждый день услышишь вживую! Единственное, что огорчало музыкантов, это пустой танц-пол – слушатели на тот момент ещё недостаточно раскачались.

 

 

Раскачать слушателей было суждено другому коллективу – группе THE PRIEST –трибьюту легендарных JUDAS PRIEST. Созвучная игра двух электрогитар, мастерство и эксцентричность музыкантов, харизматичный солист, порою выходящий прямо в зал – это никого не оставило равнодушным. Молодцы, ребята!

 

Группа I.F.S., в отличие от двух первых коллективов, пели по-русски и в основном свои композиции. Тематика была самой разнообразной от любовно-лирической до острого социального протеста. Шуточная «Я не люблю (солнце, небо, ветер и т.д.)» особенно запомнилась. Под конец выступления расщедрившиеся музыканты исполнили бессмертную «Кукушку» Виктора Цоя, сорвав бурю оваций.

 

 

Выступление Елены Тулюлюк и её коллектива было более мягким. Ребята исполнили несколько баллад на английском и грустную песню по-русски о сердце, превратившемся в осколок льда. Следом за ними несколько песен спел Евгений Афанасьев.

 

 

С группой НОЙХА жёсткая музыка вернулась на сцену, но уже в другом качестве. Эта группа специализируется на гранже и альтернативной музыке, и их творчество далеко ушло от «хард-роковой» классики, звучавшей в начале концерта. И в этом есть свой замысел – пришедшие на концерт слушатели как бы прошли путь от истоков к современности.

 

 

Всем этим музыкальным действом руководил строгий звукорежиссёр, который, в отличии от звукорежиссёров прошлого, уже не нуждается в микшерском пульте. Микшерский пульт ему заменили ноутбук и смартфон. Прогресс не стоит на месте, господа!

 

 

Концерт шёл своим чередом, а маг Дмитрий Тикзоров в это время сидел за своим столиком и гадал на картах таро всем желающим, добавляя колориту мероприятию. Кто-то хочет знать своё будущее, кто-то нет. Те, кто хотел знать, находились и получали свои ответы. Перекинувшись с звездой проектов Империя Х, Чёртова Дюжина и Битва Экстрасенсов несколькими словами, я понял, что и сам предсказатель, совсем ещё молодой парень, не прочь узнать своё будущее. Видимо, от сомнений не застрахован никто.

 

 

Концерт прошёл в дружной и тёплой атмосфере, оставив у участников и слушателей только положительные эмоции. Но главное – та поддержка, которую мы все смогли оказать девушке, попавшей в беду.

 

 

Экта, мы тебя любим! Борись и не сдавайся! Выздоравливай!

 

Сергей Моторков специально для Musecube

Фотографии Наталии Белик можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.