Рок-романтики

Практически все знают, а многие любят замечательную группу Рондо. Уже много лет эти романтики от рока радуют своих поклонников трогательными, и, порой, удивительно эмоционально насыщенными песнями. И седьмого июня в клубе Альма Матер они дали свой концерт. Недостатка в публике не было, зал был заполнен, и, когда все расположились в уютном помещении, на сцене появились музыканты. Александр Иванов вышел в приподнятом настроении, и уже с первых минут было ясно, что выступление будет ярким и бодрым.

Начали с хита «Я буду помнить», весьма нежно и плавно. Хоть музыка и звучала громко, а высокий голос Александра Иванова выстреливал в зал, не было ощущения резкости, напротив все было исполнено очень гармонично. Солист был великолепен, видно было, что он радуется встрече с поклонниками. Он часто улыбался и обо всем отзывался тепло. Вообще, его настроение согрело слушателей и, пожалуй, даже  растопило лед в ведерке с шампанским у столика на балконе. Александр сказал, что программа концерта будет составлена так, чтобы прозвучало побольше баллад. И, в подтверждении этому спел одну из новых композиций – «Амстердам»,  в которой пейзажная зарисовка перекликается с печальным миросозерцанием лирического героя. Тем не менее, даже исполняя медленные вещи, фронтмен вел себя активно, и в духе маститых рок звезд запрокидывал голову, резкими движениями наклонял стойку микрофона и вообще, чем-то даже напоминал участников AC/DC и Scorpions. Лирика- лирикой, но рок из души никуда не исчезает. И, порой, Александру не хватало места на сцене: от его прыжков и поворотов запутывались провода, и работнику клуба приходилось незаметно прокрадываться за спину солиста и разбираться с этим клубком.

Своеобразно была сыграна «Дом хрустальный на горе для нее» В.С. Высоцкого. Надо сказать, что перепевать Высоцкого – большая ответственность, и в данном случае, аранжировка оказалась не совсем уместна. Зато в «Московскую осень» добавил красоты бек-вокал двух гитаристов Рондо. Дальше прозвучала «Чайки», песня, которую, по словам Александра, группа совсем забросила. Посвящалась она всем представителям сильного пола, и повествовала о немного подзабытой грусти мужчины, которая вдруг напомнила о себе.  Из нового альбома была исполнена песня «Дождь», посвященная всем влюбленным автолюбителям, где герой ждет возлюбленную, и ему кажется, что дождь, бьющий каплями по стеклу авто, не пройдет никогда.

«А теперь, песня, которая нравится всем романтикам. – «Мечты» — объявил солист. И почему-то добавил, что на сцене происходит грустный камеди-клаб.

Как-то неожиданно подошла девушка и подарила Александру розу. Он проникся и заметил, что одинокая роза – это всегда красиво.

Дальше действие приняло несколько иной оборот, потому, что спели «Моя неласковая Русь». Фронтмен во время припева наклонял микрофон к залу, чтобы зрители могли подпевать. Но, неожиданно громко, во время проигрыша, с галерки раздался громогласный бас, это один подгулявший гость решил поупражняться в вокале. Надо сказать, вопль был настолько сильный, что даже впечатлил Иванова. А потом по традиции клуба, солист начал читать записки из зала, в духе: «поздравьте мужа с Днем Рождения» , некоторые даже по два раза, и это чтение растянулось я на добрых десять-пятнадцать минут.  Все  потому, что Александр весьма отзывчивый человек, не желающий никого обидеть.

В целом весь концерт был сыгран на волне романтики и добра, музыкантам удалось согреть души всех собравшихся в этот будний прохладный день.

Любовь Малиновская, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.