Рождественский вечер с «7Б»

Каждый год группа «7Б» дает в Санкт-Петербурге традиционный рождественский концерт. И этот год не стал исключением. Вечер перед рождеством петербургские поклонники «7Б» провели в обществе любимой группы. Несмотря на то, что на улице был сильный мороз, в клубе «Зал Ожидания» было тепло и уютно, а концерт получился по настоящему праздничным. Группа приготовила для публики много сюрпризов.

Первым сюрпризом стало выступление группы «Субмарина». Солистка группы вышла на сцену в костюме зайца и с плюшевой гитарой, чем весьма повеселила публику. После первой песни она, правда, костюм сняла, оставшись в обычной сценической одежде- джинсах и футболке. В процессе выступления выяснилось, что она умеет играть не только на игрушечной гитаре, но и на настоящих музыкальных инструментах. Одну из песен девушка играла на инструменте типа гавайской гитары, а в нескольких других она играла на аккордеоне. Завершили «Субмарина» свой сет песней «Карты памяти», которую они исполнили вместе с Иваном Демьяном.

Следующим сюрпризом от группы стало появление на сцене самого настоящего Ворона. Большого и черного. Вместе с «7Б» на сцену вышла девушка с птицей на руке, и когда девушка взмахивала руками ворон махал крыльями как будто хотел взлететь. Удивительно, что птица не испугалась громкой музыки, яркого света и большого количества людей. Конечно, было заметно, что ворон нервничает, но он вел себя вполне спокойно для такой нестандартной обстановки.

Второй раз ворон появился на сцене уже на руке Ивана, во время песни «Летим с войны». Это было очень завораживающе и символично… «Ты да я, я да ты.. Да молодые вОроны…».

Весь концерт прошел в очень теплой и дружественной атмосфере, и на самом деле создавалось впечатление, что в зале все знакомы друг с другом, и собрались, чтобы встретить Рождество! Музыканты поздравляли всех с праздниками, а программа была составлена из самых известных и любимых поклонниками песен, это был еще один рождественский подарок от группы!

Не обошлось и без флешмобов — питерский фан-клуб группы никогда не забывает традиций. Перед выходом музыкантов они раздали зрителям листы бумаги с логотипом группы, и эти листы все подняли вверх, когда «7Б» появились на сцене. А на песне «Городу на Неве» поклонники традиционно надували воздушные шарики и кидали их на сцену. Так что ощущение праздника было полным!

Финальной песней концерта должна была быть, как обычно, «Праздник прошел». Но, так как праздник только начинался, Ваня сказал, что петь ее не правильно, и закончили концерт тем же, чем и начали — песней «Зима». Причем в хоровом исполнении — на сцену вышли все участники вечера: и группа «Субмарина», и Ворон с хозяйкой, ну а публика пела песню из зала. «Зима- это лалала-ла. Зима.. С Новым годом тебя!!»

На этой праздничной ноте, хочется закончить отчет о концерте и просто поздравить всех всех читателей Musecube с Новым 2016 годом и Рождеством! И пожелать отличных концертов!

И, в дополнение, список песен, прозвучавших на концерте:

Зима
Мне ответит небо
Кино
Последний герой
Споила весна
Жди
Осень
Появись
Я любовь
Некрещеная луна
Городу на Неве
Эльдорадо
Улицы битых машин
Радость невест
Эта ночь
Помоги мне
Тамбурный поезд
347
Парабеллум
Птица
Полковник
Летим с войны
Мой генерал
Бессмертие
Субмарина
Молодые ветра
Колыбельная
Моя любовь
Знаю. Будет
Зима

Люба Бушуева, для musecube
Фотоотчет Софьи Сапожниковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.