Русская семья Фреда Дерста

Более 20 лет бескомпромиссного творчества, сотни тысяч проданных копий альбомов и миллионы преданных фанатов по всему миру, из которых российские, конечно, любимые. Устроив мини-тур по городам нашей необъятной родины, Limp Bizkit в очередной раз добрались до столицы, дав сумасшедший концерт в Stadium Live. Кажется, 29 ноября в клубе собрались все альтернативщики Москвы: около 9 тысяч зрителей пришли посмотреть на своих кумиров, выпить чего-нибудь горячительного и утонуть в слэме под натиском сумасшедшего драйва.

Свою большую и необъяснимую любовь к России американцы неоднократно доказывали и словом, и делом. Парни с завидным постоянством дают у нас концерты и уже настолько прониклись «русским духом», что создали аккаунты в социальной сети Vkontakte. Фред Дерст очень трогательно называет российских поклонников «семьей» и действительно чувствует за них ответственность.

После безумия «Hot Dog», прозвучавшей практически в начале, градус толпы оказался настолько высок, что заботливому фронтмену неоднократно приходилось брать паузу, чтобы немного успокоить собравшихся, раздать несколько бутылок воды и даже вызволить людей, оказавшихся зажатыми у ограждений. «You know what’s your problem? You’re just too crazy!» — вынес он свой вердикт, который зал с восторгом принял за комплимент.

Несколько напутственных слов Фреда — и танц-партер в мгновение превращался в адский котел, в котором с восторгом варились сотни человеческих тел. Разрывающие воздух биты и гитарные риффы, тысячи рук, поднятые вверх, и десятки голосов, кричащие с детства заученные наизусть тексты. Главные хиты сменялись мощными каверами культовых групп. И если «Behind Blue Eyes» и «Faith» были более чем ожидаемы, то «Welcome to the Jungle» и «Smells Like Teen Spirit» можно считать настоящим подарком.

В минуты неудержимой радости, когда переполняют эмоции, порой тянет на философию. Пока дядя Дерст, как и 10 лет назад, призывал: «Get up, my g-g-generation!», а мы, уже успевшие разменять свой третий десяток, превращались в безбашенных и агрессивных подростков, в голове невольно крутилась мысль: мое поколение не умеет взрослеть. Губы тем временем растягивались в улыбке: но, черт возьми, кто сказал, что это плохо?

Катя Тишина, специально для MUSECUBE.

Фотоотчет Жени MISFITS смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.