С Новым Годом, Крошка!

С Новым Годом, Крошка!5 декабря в Ледовом Дворце прогремел большой сольный концерт группы «Мумий Тролль». В этот вечер зрители услышали хиты с разных альбомов группы и окунулись в потрясающее волшебство сценографии. Шоу началось с невероятного перформанса: музыканты под тенью света спустились с потолка на концертную площадку. Такой трюк вызвал бурные эмоции у публики. В зале ликовали и аплодировали артистам.

 

Программа «С Новым Годом, Крошка!» — это подведение итогов насыщенного концертного года: 2019-й посвящен масштабному гастрольному туру по городам России и мира с программой МОРСКАЯ Х СЕВЕРОЗАПАД. Название его, как говорит Илья Лагутенко, – это курс движения группы.

 

Со сцены прозвучали хиты прошлых лет, которые остаются популярными по сей день, и каждый зритель знает их наизусть: «Владивосток 2000»¸ «Дельфины», «Девочка», «Утекай», «Невеста», «Карнавала нет» и многие другие.

 

Илья Лагутенко — мастер удивлять. В этот раз в начале песни «Медведица» он бросил микрофон в зал, и женскую партию мог исполнить любой желающий. В воздухе витала атмосфера драйва и безудержного веселья.

 

С каждым разом концерты группы выходят на новый уровень и удивляют зрителей смелыми решениями. «Мумий Тролль» не боится экспериментировать, и от выступлений в жерле вулкана или на палубе корабля до акустических концертов без симфонического оркестра, где любимые композиции предстают в совершенно новом звучании, шокируют чем-то особенным. Каждый концерт – это оригинальная и запоминающаяся сценография, которая перекликается с мотивами песен.

 

Подготовка программы «С Новым годом, Крошка!» началась почти год назад, когда к группе присоединилась целая команда международных видео-операторов, художников-сценографов, программистов, декораторов и даже архитекторов, которые создали новую концертную реальность «Мумий Тролля». Огромные подвижные экраны транслировали подвиги музыкантов, на которые они решились во время съёмок для новой музыкальной программы: подводное плавание и цирковая эквилибристика. Неожиданно для зрителей в воздухе появился огромный дельфин, парящий в пространстве Ледового Дворца над публикой. Без слов можно было понять, что это начало сопровождения к песне «Дельфины».

 

Всё тот же задор, всё тот же до боли знакомый голос Ильи Лагутенко радовал слушателей разных поколений. Экраны не прекращали транслировать оригинальные задумки сценографических идей, что придавало интерактивности всему концерту. По окончании шоу верные зрители неумолимо звали группу на бис.

 

Конечно же, артисты не заставили себя ждать, и со словами Ильи «Пришло время поздравлять с Новым годом» финальной части программы прогремела композиция «С Новым годом, крошка».

 

 

Юлия Коломейченко специально для Musecube

Фотоотчет Ксении Жаворонковой смотрите здесь 

Фотоотчет Евгения Кашпирева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.