Счастье во власти живого звука АССАИ

от автора

в

На квартирник Ассаи в Гоголе, в Столешниковом переулке собралось очень много народу. То ли потому, что его перенесли, и у кого-то появился шанс попасть туда, то ли потому, что своим творчеством, своей музыкой он притягивает самых разных слушателей.

Живые инструменты, приглушенный свет и голос, словно прорывающийся откуда-то издалека и ведущий за собой, по тексту, по мыслям, по воспоминаниям… Для меня от всего этого повеяло спокойствием, таким ровным, спрятанным в размеренном повторяющимся ритме. В тоже время, в этом спокойствии таились сильные эмоции, нужно было только прислушаться, влиться, попробовать уловить тонкую нить смысла и проследовать за ней.

АССАИ

Можно воспринимать его музыку лишь как фон, для собственных размышлений, можно, напротив, отдаться полностью во власть живого звука, отключив на время поиски смысла и ответов. Каждый решал это для себя. Важно, что в этот вечер не осталось равнодушных.
Кому-то нравилось качать головой в ритм, кто-то активно признавался Леше в любви…

Несомненно, хорошо и на ура отзвучали выученные наизусть «Южные сны», «Остаться», «Счастье». Кстати, именно презентации этого сингла и был посвящен квартирник.

Интересно, что на сцене в этот вечер вместо гитары ненадолго появился контрабас, что сделало звучание более насыщенным. Хотелось бы отметить и женскую партию, исполненную Stеisha, которая украшала и прекрасно дополняла все происходящее вокруг.

Но не все так однозначно. Лиричный питерский герой может не только заставить всех задумчиво грустить, или, напротив, энергично закрутить зал («Поколение»), может даже и «интеллигентно» ругаться со сцены на кого-то в зале.

Несмотря на все это, в заключение вечера Леша пожелал со сцены больше счастья, новых мыслей и любви. И знаете, мне, кажется, хотелось остаться еще немного наедине со звуками его мира.

Фотоотчет Ильи Ушака с квартирника АССАИ в клубе Gogol’ 6 сентября 2011 года смотрите здесь.


Один комментарий на ««Счастье во власти живого звука АССАИ»»

  1. Аватар пользователя CHUVAK
    CHUVAK

    оооочень оперативно поработали, коллега!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.