Scooter. Лучшее, как мы его помним

30 ноября в А2 отгремели знаменитые немцы. Дать жару и забыть о снегопаде публике предстояло под программу The Best Of.

Впрочем, петербургская погода все-таки внесла путаницу в планы вечера. Сперва начало концерта сдвинули на полтора часа (информация о чем бродила где-то «В Контакте», но до большинства публики не дошла), затем отложили еще на час, как объявили, в связи с пробками. В итоге публика переминалась под Ди-Джей сет в духе 90х, на второй час отчаявшись что-то скандировать.

Scooter начали сразу, громко и мощно. Faster, Harder, Scooter и Ramp показали: публика готова к отрыву. Полный зал вмиг пустился в пляс, являя собой «армию Хардкора». Динамика сета потрясающая, немцы явно решили показать, как жгут в Европе. Весь клуб – от партера до ВИПа — превратился в танцпол.

I want everyone to scream! – и А2 гремит. Удивительно, как группа из трех человек заставляет танцевать тысячи… Но Scooter это, несомненно, удается. Эйч Пи Бакстер, Рик Джордан и Майкл Симон сами работают так, что не последовать их примеру невозможно.

Было в происходящем и обаяние ностальгии, возможность услышать «те самые» песни, звучавшие еще на аудиокассетах. Yeah!, которое доносилось из магнитофона 10 лет назад, сегодня было здесь, лично для каждого.

Словом, в последний день осени Петербург оказал активное сопротивление зиме, единственный концерт в России состоялся.

Ирина Богатырева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.