Scooter презентовали альбом T5C

В Санкт-Петербурге состоялся долгожданный концерт группы Scooter. Коллектив представил поклонникам песни со своего нового альбома T5C, с туром в поддержку которого музыканты и прибыли в Северную столицу.

Scooter нельзя назвать редкими гостями нашего города, но все равно, каждый приезд этой вечно молодой команды, является настоящим праздником для всех ее поклонников.

Группа широко прославилась в 90-е. Известные во всем мире немецкие музыканты, завоевавшие любовь и уважение среди поклонников энергичных ритмов электронной музыки, имеют на своем счету уже 17 полноценных студийных альбомов. За свою многолетнюю историю музыканты продали свыше 30 миллионов копий дисков, удостоились множества наград, а их альбомы и синглы становились золотыми и платиновыми более 90 раз в самых разных уголках мира.

Три человека, однажды сделавших выбор в пользу занятия музыкой, навсегда изменили ее историю. H.P. Baxxter, Jens Thele и Rick J. Jordan — вот имена создателей легендарного коллектива, сделавших из никому не известной группы мировой бренд.

И вот, 26 сентября 2014 года, коллектив выпустил свой очередной альбом, получивший название The Fifth Chapter.

Scooter имеет огромную армию поклонников, которые с нетерпением ждут не только выхода новых композиций, но и, конечно же, живых концертов легендарных немцев. Отгремевший 29 марта 2015 года концерт в А2 очередной раз доказал, что когда бы музыканты ни приехали в Санкт-Петербург — их всегда ждет горячий прием.

В настоящее время, состав группы выглядит следующим образом: Эйч Пи Бакстер (H.P. Baxxter), Михаэль Симон (Michael Simon) и Фил Шпайзер (Phil Speiser). Новые музыканты, несомненно, внесли в звучание много нового и крайне положительно зарекомендовали себя среди поклонников коллектива.

Как это часто бывает, концерт начался с выступления разогрева, коим оказался музыкальный проект Section 1 и DJ One Of The Best. Несмотря на многообещающий псевдоним, и местами очевидную схожесть со Scooter, фурор ребята так и не произвели, но и грустить не дали, в ожидании выхода на сцену главных героев вечера. Кстати, кому-то еще и достались диски, которые музыканты периодически закидывали в толпу.

Примерно в половине девятого вечера погас свет, а это значило, что то, что с волнением ждал весь зал, началось — на сцену вышли Scooter и клуб мигом превратился в один большой танцпол. Зрители кричали от восторга. Можно предположить, что большинство из пришедших на выступление Scooter, познакомились с их творчеством еще в эпоху аудиокассет, когда песни коллектива были в топе во всех радио- и телеэфирах, и доносились практически из всех окон. В жизни одних этот концерт знаменитой группы уже не первый, а для кого-то другого — событие, остававшееся заветной мечтой многие годы.

Несмотря на то, что выступление значилось как презентация нового альбома, помимо новых треков, не обошлось без старых и проверенных временем хитов, таких как, Weekend, 4AM, Ramp, и, конечно же, нетленок: How Much Is The Fish и Fire, на которые зал отзывался с неистовым восторгом, заводясь с первых звучащих нот.

На протяжении всего концерта, группу активно поддерживала подтанцовка, состоящая из двух очаровательных девушек, без всякого сомнения, приводившая в восторг мужскую половину зрителей, многие из которых не упускали возможность заснять горячие танцы на свои мобильные телефоны. Поочередно с девушками, на сцену выходили и парни, а именно немецкий танцевально—музыкальный коллектив Sheffield Jumpers. Ребята буквально «заражали» своими танцами, и вдохновленные зрители начинали отплясывать и подпевать любимым песням еще активнее. Кстати, несмотря на прохладную погоду, многие специально пришли на концерт в кроссовках, чтобы было удобно прыгать под заводные мелодии.

Эйч Пи Бакстер, солист группы, которому не так давно исполнился 51 год, отплясывал не хуже более молодых танцоров. А также общался с публикой и даже кидал со сцены полотенца, за которые, как можно предположить, шла борьба среди фанатов.

Казалось бы, в самый разгар веселья, группа уходит со сцены. Но зрители не собираются прощаться. Под оглушительные крики и аплодисменты полного зала Scooter вышли на бис, что хоть и было вполне ожидаемо, но обрадовало как настоящий сюрприз. В завершение праздника музыки и танцев прозвучали Hyper Hyper и Move your ass. Так закончился пусть и не слишком продолжительный по времени, зато насыщенный дикой энергетикой не стареющих Scooter.

Екатерина Горчакова, специально для musecube
Фотоотчет Евгения Мироненко смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.