Секрет долголетия и оздоровления от Чичериной

20 лет — чувствуешь себя немного старым, как только слышишь подобное… Но эти мысли тут же исчезают, как только свет ее улыбки проникает в зал. Её бритая наголо голова наводит на мысль, что она приехала прямиком из Тибета.

Клуб был заполнен уже к началу концерта в 20:00. Улыбчивые лица выдают, что именно Чичерина будет сегодня греть дождливую Москву своим талантом. Средний возраст слушателей 25-30 лет.

Неформалы теряются в толпе — с годами переодевшись в пиджаки и платья.

Выходит виновница торжества, «её обаяшество» Чичерина, делает реверанс и в дело вступает ее восхитительный голос, спутать который невозможно ни с кем.

В песне «40 000 километров» — на фоне крутится видео из её личного архива: пустыня, верблюды, горы и моря, путешествия и свобода полета. Зал взорвался аплодисментами после песни!

– «Здравствуйте дорогие, рада вас видеть, спасибо что пришли на наш праздник! Это была самая древняя песня группы Чичерина. Нам ХХ лет!» — покрутившись пару оборотов в танцевальном пируэте вступает с песней «Жара».

Зал быстро реагирует и начинает нетипично колбаситься в самом начале концерта. Юля не может сдержаться бросается в пляс, выдает свой фирменный «девчачий» визг, гармонично вписывающийся в ее саунд.

Видеоряд на фоне подкупает своей «ламповостью» и пленочной «архивностью», становиться тепло на душе, и ностальгия проникает по капле прямо внутрь. Сам подбор кадров очень солнечный и атмосферный, там нет «цифрЫ».

«Осколки», «Сама», «Была», «Главная Тема» – динамичные хиты очередью расстреливают фанзону. Далее следует немного минора – «Показалось», «Тибет» (во время которой в клипе был замечен внедорожник Land Rover Defender 90, о котором я напишу еще в конце). «Рынок лабиринт» — заставляет немного отдышаться и сменить настроение. А, да, и чуть не забыл, Бог Бабла – не желает вам зла, если вы понимаете, о чем я.

На сцене Чичерина объявила Александра Ф. Скляра, он выступил с песней – «Миллионы» и пожелал Юле еще «много-много-много» лет творчества, любви и добра.

Блок песен о войне, Юля исполнила с такой болью и жаром, что позволило уже на своих эмоциях прочувствовать и пережить всю гамму переживаний Чичериной.

Кавер на «Ветер перемен» удивляет своей минорной тональностью и заставляет переосмыслить ставшей уже классикой песню.

Концерт подкупает своей атмосферностью. Очень часто к юбилею музыканты приходят уставшими и с грустинкой в голосе открывают концерт. У Юли все не так! Она девушка без комплексов, она танцует, прыгает и не сильно напрягается на счет чьих-то суждений. Вообще ее увлечение буддистской культурой отражено в ее творчестве.

И тут лечебно-оздоровительная песня!

— Условия простые — чем громче поешь, тем дольше не болеешь, миллион раз проверено, 100% работает! – говорит Юля и исполняет кавер на песню группы Кино – «Когда твоя девушка больна». Что и стало завершением этого замечательного концерта…

А, нет, выбежала Юля – «Я забыла спеть еще одну песню – песню про любовь!» — Звучит «Мой рок-н-ролл». В конце песни расколбас – гитарист запрыгивает на колонку, звучат последние аккорды. На фоне остается изображение нашей галактики. Народ продолжает свистеть и кричать, никто не расходится.

— «Ну ладно еще одну не по сезону», — и опять зажигательный ритм – «ЖАРА»! Весь зал начал отплясывать, как в последний раз. После песни народ не расходился еще минут 15-20 свистел и кричал, пытаясь вызвать Чичерину еще раз на бис. Но, толи мана у главного «шамана-фана» Чичериной закончилась, толи в трек листе место было всего на 2 песни на бис.

Самым везучим удалось сделать селфи с Юлей Чичериной возле ее «Ровера» уже засветившегося на экране. И кстати марка и состояние машины явно выдавало в ней большого любителя экстремальных путешествий. На прощание, помахав всем ее «Ровер» сделал разворот и разогнавшись до суперлюминальных скоростей ушел на околоземную орбиту.

Ян Гордиенко, специально для Musecube

Фоторепортаж Елизаветы Королевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.