Сергей Галанин и СерьГа: Светит незнакомая звезда…

серьга

В прошедшее воскресенье многочисленные поклонники творчества легендарной группы «СерьГа» собрались в Академ Джаз Клубе. На улице весна вступает в свои законные права. Яркое солнце добавляет хорошего настроения тем, кто спешит по Арбату в Академ Джаз Клуб на встречу с любимой группой и её бессменным солистом и основателем Сергеем Галаниным.
Как всегда гостей клуба порадовала хорошая акустика, высокий уровень подготовки персонала и отличная организация концерта.

Перед началом выступления Сергей Юрьевич уделил особое внимание тому, что концерт посвящен всенародному празднику «Дню космонавтики». «Праздник — это всегда дело хорошее. Праздник-это очередной повод собраться с близкими друзьями, увидеть тех, кого давно не видел.» В зале, на концерте группы «СерьГа» присутствовал Сергей Рязанский друг Сергея Галанина . Сергей Рязанский- Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России, Герой РФ, первый в мире учёный-командир космического корабля. Для своего друга Сергей Галанин исполнил гимн российских космонавтов «Светит незнакомая звезда» на слова Николая Добронравова и музыку Александры Пахмутовой.

Рок-н-рольщик, музыкант, поэт, композитор Сергей Галанин свободен в творческом выборе. Было интересно наблюдать за общением музыкантов и поклонников в зале. Все песни исполненные в этот вечер были выбраны зрителями. На вопрос «Что сейчас поём?» из зрительного зала выкрикивали: «Валера», «Жёлтые письма», «Я-Бурый медведь», «Матильда», «А что нам надо?» и эти хиты звучали со сцены. На концерт пришла поклонница со своим ребёнком. Для этого мальчика Сергей Юрьевич спел детскую песенку из мультфильма «Как львёнок и черепаха пели песню». Со стороны очень мило смотрелось, когда брутальный рок-музыкант поет « я на солнышке лежу и ушами шевелю», а зрители вторят голосу и словам Сергея Галанина. На концерте прозвучали авторские лирические песни советского поэта, автора- исполнителя Владимира Семёновича Высоцкого « Не пройдёт и полгода» и «Заколдованный лес».

В зале не было посторонних людей, которые случайно заглянули в Академ Джаз Клуб. На концерт «СерьГи» собрались истинные ценители и почитатели творчества этих музыкантов: Сергея Левитина (гитара), Андрея Кифияка (гитара), Сергея Крынского (бас-гитара),Сергея Полякова (ударные) и солиста Сергея Галанина.

Все хиты прозвучавшие в этот вечер исполнялись под хоровое пение поклонников. Атмосфера зала была пропитана душевностью, добротой, интеллигентностью, которую передали поклонникам музыканты. Хотелось слушать и слушать прекрасную музыку, талантливые тексты и невероятный голос солиста. Как пел Сергей Юрьевич: «Издалека, долго течёт река Волга, конца и края нет…», так нет конца и края положительным эмоциям и впечатлениям зрителей от выступления группы «СерьГа» и Сергея Галанина.

Наталия Панченко специально для Musecube

Фотографии Светланы Михейцевой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.