Шедевры мирового мюзикла в Доме музыки

лика рулла28 марта в Московском международном доме музыки прошёл концерт под названием «Шедевры мирового мюзикла». В программе – действительно только классика мюзиклов: самым молодым в этой компании оказался «Нотр-Дам де Пари», который, впрочем, уже тоже близок к статусу легенды.

 

На сцене – звёзды столичных мюзиклов Оксана Костецкая, Лика Рулла, Елена Моисеева, Андрей Бирин, Игорь Балалаев, а также оперная дива Вера Кононова и солист театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Андрей Батуркин.

 

Надо сказать, что слушать арии из мюзиклов в исполнении оперных певцов и в сопровождении Государственного духового оркестра России (а иногда и исключительно рояля) немного непривычно. Вместо обычного обрамления мюзиклов – декораций и танцев – лишь стойка микрофона и оркестр за спиной. Порою это звучит и выглядит несколько академично. Тем не менее актёрски артисты выкладывались по полной. Особенно хочется отметить единого в трёх лицах Андрея Бирина, который прекрасно исполнил несколько арий из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», побывав и Иисусом, и Иродом, и Иудой.

 

В целом же любители вечнозелёных хитов из мюзиклов должны были остаться довольны. Прозвучали и «Memory» из «Кошек», «Дуэт Кристины и призрака» из «Призрака оперы» и «Summertime» из «Порги и Бесс» – в общем, всё то, что действительно по праву считается шедеврами мирового мюзикла. Памяти ушедшего от нас недавно Шарля Азнавура Вера Кононова и Андрей Батуркин посвятили знаменитую «Вечную любовь». Не забыты были и другие известные мюзиклы: «Иосиф и его удивительный плащ снов», «Бульвар Сансет», «Эвита», «Вестсайдская история», «Красавица и чудовище», «Нотр Дам де Пари», «Мария из Буэнос-Айреса», «Чикаго», «Кабаре»… За знакомыми мелодиями Джорджа Гершвина, Риккардо Коччианте, Алана Менкена и, конечно, Эндрю Ллойда Уэббера, двухчасовой концерт пролетел незаметно.

 

Надежда Веселова специально для MuseCube
Фотографии Любови Гайворонской можно увидеть здесь

А фотографии Наталии Каминской можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.