Схема веселья от Пушного

Не думаю, что кто-то может написать о концерте Пушного лучше него. Не думаю, что есть смысл пересказывать его многочисленные шутки. Кроме того, не вижу необходимости как-то рекламировать его с целью вызвать у вас желание биться в истерике, пытаясь одновременно рвать на себе волосы в труднодоступных местах, в отчаянии, что вы не попали на эту феерию. Единственное пожелание: ну вы уж постарайтесь сделать это в следующий раз — просто я только СХЕМУ веселья отобразить смогу…

Александр Пушной

Ну, во-первых, играл он вместе с Джанкой Бразерс — потому как даже человек-оркестр (клише, основательно заточенное под Пушного) нуждается в помощи, если речь идет о серьезном концерте в нормальном клубе. И кто как не гарны украински хлопци должны в этом участвовать, пусть даже в урезанном составе — в лице Дмитрия Поэты (клавишные), Александра Муренко (ударные) и Александра Мельника (бас-гитара).

Играли в любимую пушновскую забаву: известные песни, большей частью народные, исполнялись в различных музыкальных стилях, большей частью роковых. Это, кстати, и оказалось обещанной новой программой. Ну вот, например, как вам «Во Кузнеце» в стиле ACDC? Или Душечка — в стиле Арии? Если история про гробы и переворачивания хоть в какой- то мере правдива, то первый ее исполнитель Иван Козлов там все рекорды скорости побил.

А еще была» Самая быстрая и бессмысленная песня в мире». Заинтриговаы? Да Валенки это, Валенки..
А потом выходят … па- даам…. Суховский Виталий и Иванов Сергей, представляете???!!! Не, я в смысле не знаю, кто это, но судя по тому, что вместе с Пушным они образовали магическое число 3 и пели отчаянно застольную Не Для Меня — произвели впечатление людей, которые часто делают это где-нить на пушновской кухне под разной крепости спиртные напитки — ну друзья, скорей всего, в общем.

Потом уже стало забавным угадывать в какой манере будет исполняться следущая народная нетленка. Когда дошло до Одинокой Гармони, выбор пал на блюз. И тут весьма уместной оказалась губная гармошка клавишника Димы, купленная прямо в день концерта и прямо в Москве («украинские деньги , влитые в экономику России).

Александр Пушной

Еще были хард-металл Черный Ворон, рок- баллада Тонкая рябина, рок- медляки Несе Галя Воду и Солдатушки-Бравы Ребятушки.
И завершила это «народное отделение » Ой Мороз-Мороз на мотив Степь Да Степь Кругом в стиле METALLICA. Господа, психодел — не правда ли?
И, не смотря на очевидный успех новой программы, никто б не понял, если б Пушной ушел, не спев свое-шедеврально-родное. Ну он и спел:
Ничего сопливого.
Кто вы?
Катастрофисски.
Серенада, главным украшением которой стало 10-минутное соло барабанщика Александр Муренко.
Парикмахер (кстати, буквально неделю назад исполненная здесь же в Б2 очень благодарным за это Пушному Васей Обломовыми).
Слава Богу Ты Пришел прямо из зала пел сам автор Александр Бачило
В качестве бонус-трека вышел клавишник Дима Поэта и как запоёт: Луууч соолнца золотоооого … Ну все девчонки его, конечно же.. Ага-ага.

А потом они и подавно во все тяжкие пустились: пели Джексона на бис, пели Землю в Иллюминаторе, плавно перетекая из одного стиля в другой… И вот, когда я подумала, что ЭТО никак не остановить, все и завершилось.

Конечно, Пушной как музыкальный проект — не смотря на многолетний опыт и профессионализм — это не про музыку.. Вернее, не в первую очередь про музыку: приходят на концерт милые ребята с редуцированным чувством юмора, чтобы посмотреть на человека, у которого его в избытке. Шутят вокруг исключительно его шутками, цитируют слова его песен, смеются над каждым его словом.. Ну да и правильно делают — с кого еще брать пример, если не с него?? Пушной Может ВСЕ , а если ну ооочень надо — и еще чуть- чуть.

Фотоотчет Вероники Тригубец с концерта Александра Пушного и Джанкой Бразерс в клубе Б2 26 января 2012 года смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.