Шоу продолжается

«С детства у меня было две страсти: танцы и музыка»
Е.Ксенофонтов
The Bohemians [The Russian Queen Tribute Band]

Долгожданный концерт коллектива российской трибьют-сцены The Bohemians состоялся 4.01.2015 в недавно открытом клубе Brooklyn, что в знаменитой сталинской высотке. Придя в заведение пораньше, можно было насладиться просмотром документального фильма о легендарной группе Queen. Для новогодних праздников народу было, можно сказать, немало. Среди пришедших были настоящие квиноманы и просто любители хорошей музыки. Ребята не выступали достаточно давно, но их можно было увидеть после боя курантов на канале НТВ в передаче «Анатомия Года» с песней «We are the champions». Это настоящий прорыв. Красочное и патриотичное выступление, под которое показывали кадры с прошедшей Олимпиады в Сочи.

Концерт открылся хитом «One Vision». Вокалист Евгений Ксенофонтов, с недавнего времени появившийся в коллективе, порадовал присутствующих своей харизмой, голосом и пластикой. Дело в том, что он профессионально занимается танцами уже 10 лет, а теперь ещё и поёт. При чём диапазон его голоса достаточно ярко передаёт хиты, ставшие легендой. Прекрасное сочетание для сцены, не правда ли? Поистине, приятно наблюдать за ним. С середины выступления даже казалось, что поёт уже не Женя, а сам Фредди Меркьюри! Однако, у группы сохранился собственный неподражаемый стиль. Это не кавер-команда, а именно трибьют.

В долгу не осталась и обворожительная back-вокалистка Анна Ляпина, (у которой, кстати, есть акапельная группа Rain Drops, что существует целых 15 лет) исполнившая песню «Don`t try so hard». Потрясающий и сильный вокал, берущий за душу и пробирающий до мурашек по телу. Жаль, что сольно ею была исполнена только эта вещь. Как говорится, хорошо, но мало.

Выступление сопровождалось видеорядом и фото из разных периодов творчества группы Queen. Зрители зажигательно танцевали; хлопали, не жалея ладошек, под «Radio Ga Ga», топали под «We will rock you», пели хором под «I want to Break free» и «I want it all». А исполнение хита «Who wants to live forever» трогало сердца до последней нотки… Кого-то даже и до слёз. А вот разогреть публику было совсем несложно, потому что у команды заразительное драйвовое настроение. Не танцевал и не пел только ленивый!

The Bohemians был и остаётся единственным профессиональным и лучшим трибьютом в России. Сыгранность и гармоничность коллектива на твёрдую пятёрку, энергетика и драйв колоссальные, эмоции от концерта получаешь самые положительные. Не порадовали такие аспекты, как освещение в клубе и настроенный не лучшим образом звук (что характерно для небольших помещений). Но даже это не смогло помешать получить удовольствие от такого чудесного и волшебного выступления.
Хочется пожелать группе успехов в покорении вершин шоу-бизнеса, профессионального роста и… Шоу должно продолжаться!

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.