Симфонический подарок от Би-2

Группа Би-2 сделала потрясающий подарок для своих поклонников: 20,21 и 22 ноября с симфоническим оркестром под блестящим руководством полковника и дирижёра Феликса Арановского сыграла в Crocus City Hall. Под каждую из песен было подобрано своё оформление сцены в виде разнообразных цифровыхpr абстракций. Каждая нота к месту. То скрипки «переговариваются» с духовой секцией, то наоборот. Лёва своими танцами завораживал зрителей, а Шура, по натуре скромный человек, (однако, надел красный костюм) «брал» обаянием и мягким голосом (например, «Реки любви», «Мой рок-нролл», «Достучаться до небес»). Шура признался, что за несколько лет научился петь голосом Шахрина (лидера группы Чайф). И он показал это в песне «Достучаться до небес». Что тут скажешь! И смешно же, а главное как похоже!
То, что происходило на сцене дальше, поистине, понравилось абсолютно всем. Задание из серии «а кто угадает песню с первого аккорда, будет петь с нами». Естественно, узнали сразу. И почему-то все. Трудно не догадаться, ведь это «Скользкие улицы». А флешмоб на композицию «Мой рок-н-ролл», спетую с Настей Полевой, произвёл настоящий фурор. Танцевальный партер присел на куплете и зажёг камеры смартфонов, словно свечи. Красота необыкновенная! Сама Настя спела свою «Вниз по течению неба». И собрала шквал аплодисментов. Следующим подарком стала Тамара Гвердцители. «Моя любовь» прозвучала совершенно иначе с её участием. После этого певица высказала огромную благодарность группе Би-2, зрители вручили ей множество букетов, а она исполнила «Реку», которую ребята написали специально для неё. Очаровательная женщина, восхитительный голос.

Отдельного внимания заслуживает дирижёр Феликс Арановский. Он постоянно улыбается, поворачивается к публике и даже танцует. Да что там! Даже порой прыгает вместе с Шурой в едином порыве. Не обошлось без сюрпризов. «Победительница вокалистов Камбоджи» (финалистка проекта «Голос») Тина Кузнецова спела «Падает снег» (пользуясь случаем, Лёва таким образом поздравил зрителей с наступающим Новым Годом).

В целом, зрелище можно назвать одним словом. Бесподобно. Очень хочется чаще видеть группу Би-2 именно в таком амплуа. Все песни, которые услышал зал на этом концерте, звучали совершенно по-другому. Как будто ты открываешь что-то новое. «Не новое, а заново».

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Ольги Носович смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.