Сквозь ненависть к светлому будущему

Говорят, обещанного три года ждут. Врут. Иногда в меньшую сторону, а иногда и в большую. От Пуха (Антона Павлова – вокалиста нижегородской группы F.P.G.), например, альбом ждали целых пять лет. И вот время пришло! В начале октября состоялось предпрослушивание на «Наше радио», а за два дня до московской презентации его уже можно было ознакомиться с материалом в итоговом варианте на всех возможных ресурсах. Живое же исполнение смогли лицезреть собравшиеся 16 октября в клубе Yotaspace.

Немного потомившись в звуках диджейских миксов, без лишних слов разрезав темноту, на сцене появилась вся команда и сразу вдарила по хитам. «Честный бой — один на один» и «Вот он я! Такой как есть», под которые центр зала сразу пустился в слэм. Разогревшись, Антон поприветствовал всех: «Добрый вечер! Причина, по которой мы собрались — это презентация альбома «Сквозь ненависть». С него и начнем». Все 11 песен в порядке релиза. Парочка, точнее тройка из них уже хорошо знакомы поклонникам по прошлогоднему ЕР. А вот остальные многие услышали впервые. Что, однако ж, не помешало их должным образом поприветствовать. На «Весть» появилась растяжка и несколько девушек увеличились в росте, засев на плечах у своих (или не своих?) парней. Да и текст был пропет хором. На «Кто, если не мы?» над головами размахивался стяг. «Там, где ты есть» Антон украсил своей манерной кошачьей грацией, а фан-клуб – фейерверками, после которых Пух поблагодарил их и пожелал любить друг друга. Хором исполнили «Мы с тобою одной крови: ты и я!». Утонули в блёстках под «Стремиться» и одновременном взрыве фаеров. На закрывающих композициях ещё одна хлопушка, пара зажигалок и … пауза. Перезагрузка.

Не прошло и 2-х минут, как ребята вернулись. Не все сразу заметили преображение Павлова… А он между прочим (Как? Как?! За 2, ну мах 3 минуты???) вернулся без лохматости на лице! Что это значило? Каждый понял по-своему. Правда, не сразу, т.к. вернувшаяся группа вновь зарядила обойму хитов без пауз. Ведь о чём можно думать под мощно бьющие «Джи», «Дерзость и молодость» или «My way»? Только о том, что «Хана нам всем». Ну и петь, срывая глотку. Наслаждаться остатками фаеров, восхищаться скорости размахиваемых флагов и радоваться полному залу. «Я помню, что в прошлый раз, зал был занят на треть. Сейчас я не вижу свободных мест» ©

Ну что ж, ожидание стоило того, чтобы ждать. Да, долго. Да, не типично и несколько лирично. Но как сказал один из участников социальных сетей «Зато песня сейчас каждая хорошая и придраться не к чему».

«Мы действительно были очень рады видеть вас всех. Мы прощаемся с вами ненадолго. Спасибо! Берегите себя и любите друг друга.» ©

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото Дениса Носова тут

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.