4 апреля
в московском клубе RED был абсолютный аншлаг, причиной которого стал концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы», прошедший в рамках весеннего тура по городам России.
В принципе, охарактеризовать выступление можно всего тремя словами и одним знаком препинания: «Было очень круто!». Не зря «Снайперов» называют самой искренней группой отечественного рока – их концерты всегда наполнены фантастической энергией, которая подхватывает и уносит за пределы физического восприятия, напоминая о том, что некоторые вещи можно прочувствовать только сердцем. Но все же вечер в REDе отличился особой атмосферой благодаря и крайне удачно подобранным песням, и прекрасному световому сопровождению (отдельное спасибо светорежиссеру), и ощущению единства с другими слушателями, стоящими уж очень близко.
Разогревать присутствующих было совсем не нужно, поэтому все дружно подхватили про кукурузные поля («Кукуруза»), пообещали вернуться, что бы начать все с начала (Jagger), попросили о последней встрече, несмотря на километры лажи в Гугле («Гугл»), и порадовались красному на светофорах («Светофоры»). Концерт, в основном, состоял из переплетения «снайперовской классики» и песен из последнего альбома «Мальчик на шаре», но, конечно, были и новинки: «Это не мне» появилась в эфире радиостанций только в марте, а Kashmir стала премьерой вечера.
Не обошлось и без постоянного в последнее время гостя — генерального директора компании Universal Music Russia Дмитрия Коннова. Правда на этот раз вместо виски он вручил Арбениной награду, свидетельствующую, что «Мальчик на шаре» приобрел статус Gold по продажам в России и на территории стран СНГ.
В перерывах между песнями Диана с удовольствием принимала цветы и нарисованные поклонниками портреты. Под «Столицу», без которой по понятным причинам в Москве не обходится ни один концерт, фанаты традиционно запустили на сцену сотни бумажных самолетов.
Оттанцевав под заключительную композицию «Пароходы» зал наполнился аплодисментами, гулом и топотом тысяч ног, призывавших музыкантов выйти на бис. «Снайперы» никогда не разочаровывают свою публику и «на сладкое» фанаты получили «Вечер в Крыму», «Юго» и Sweet Dreams, фраза из которой «Вот и все мои песенки спеты» и стала прекрасной финальной точкой выступления.
Светлана Самусева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Кирилла Видеева смотрите тут
Добавить комментарий