собаки и их грязные ботинки

от автора

в

Кажется, совсем скоро станет актуальной песня про «с неба падает пух». Тут уж и оглянуться не успеете, как этот самый пух засыплет землю, повалит с неба бесконечным потоком — зиму обещают нам нынче суровую и снежную. А песня, хоть помните, чья? Конечно же, от Собак Качалова, которые выпали весной из поля зрения, погрузившись в запись очередного альбома. И этим октябрем возвращаются к нам.

Про запись альбома мы говорили весной с Максом Ильиным в интервью, не поленитесь, разыщите его на наших страницах, тут теги и поиск вам в помощь. А я вам просто напомню, что в новом альбоме новых песен не будет. Его название — «Грязные ботинки», а грязными могут быть только уже ношенные. И как следствие по аналогии — песни из этого альбома однажды свою миссию выполнили — они были записаны Максом для его сольного акустического альбома «Последний…», перед самым созданием группы Собаки Качалова. А было это аж в 1994 году, сам же альбом был выпущен издателем только через два года после записи, когда на радиостанциях звучали вовсю Собаки Качалова, которые в свой репертуар эти песни не включили, но слушателям они очень полюбились и на концертах часто просили их исполнить. Просили-просили, да в итоге навели Макса на мысль, что пора бы эти песни в новом звучании записать и уже под именем «Собаки Качалова» — все равно в социальных сетях и файлообменниках они под этим брендом и существуют. В альбом «Грязные ботинки» вошло 10 песен — здесь и «Мяч», и «Дорога домой», и «Последний расстрел», и «На высохших листьях», и конечно же, одноименная альбому композиция. Как говорит Макс, «грядущая запись должна восстановить некую «историческую справедливость» и вернуть эти песни в фонотеки тех, кто любит их в более энергетическом звучании».

Ну а пока альбом на самом подходе, мы ждем его с нетерпением. А те, кто соскучился по выступлениям Макса Ильина, могут заблаговременно вписать в свои планы посещение его акустических концертов: в Москве — 10 ноября в клубе Меццо Форте, в его родном Екатеринбурге — 20 ноября в клубе 2КУ.


2 комментария на ««собаки и их грязные ботинки»»

  1. Аватар пользователя Nick
    Nick

    оригинальное название альбома, канеш )

  2. Аватар пользователя Diana
    Diana

    а чего в вашем голосовании нет этого альбома?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.