Степанцову 55 или Бахыт- Компот в клубе Москва

 12 сентября клуб Москва встречал поклонников творчества Вадима Степанцова и его группы Бахыт-Компот. Он поэт и музыкант. Является создателем Ордена куртуазных маньеристов и музыкальной группы Бахыт-Компот. Автор текстов для групп Браво («Король Оранжевое лето», «Добрый вечер, Москва»), На-на и Тату.

Начало было заявлено в 20:00. Однако, вместо Вадима и его команды на сцену вышел Василий Евхимович с колёсной лирой и тщетно пытался развлечь публику (как можно дольше). Гости, от нечего делать, ходили по залу туда-сюда и ожидание уже переросло в томное. Но вот на сцене появился Александр Вулых – один из самых известных поэтов нашей современности. Он писал стихи на песни звёзд российской поп-сцены, таких как: Филипп Киркоров, Николай Носков, Лариса Долина, Александр Маршал, Ирина Аллегрова, Игорь Саруханов, Лолита, Ани Лорак, Жасмин, Наташа Королева, Диана Гурцкая, Анна Резникова, Михаил Шуфутинский, Борис Моисеев, Александр Буйнов и многих других. И самая первая песня группы Тату «Скажи, зачем я жду звонка» является работой Вулыха.

Своим стихотворением он здорово рассмешил всех собравшихся в этот вечер. Слушатели наградил поэта бурными овациями. И только после этого на сцене появился долгожданный Бахыт-Компот. Зал был наполовину пуст, у сцены места хоть отбавляй. Само выступление прошло довольно кисло и пресно. От гостей и тут и там слышалось, что они пришли пообщаться, а от концерта ничего «такого» не ожидают. Обещанные в афише гости, к сожалению, так и не приехали поздравлять артиста… К середине мероприятия народу совсем поубавилось. Окончательно добили публику «ярые тульские панки» Деникин спирт, которые вообще не вписывались в атмосферу концерта. Надеемся, что Бахыт-Компот всё-таки будет радовать поклонников яркими выступлениями и баловать их старыми добрыми песнями.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE
Фотоотчёт Кирилла Видеева тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.