Стерео Аурелио

12Последние три года российские поклонники американского певца кубинского происхождения, гитариста, писателя и просто красивого мужчины — Аурелио Вольтера Эрнандез (Aurelio Voltaire) не нарадуются своим любимцем. Ведь музыкант ежегодно посещает просторы России-матушки и каждый рай раз поёт ей дифирамбы. Вот и октябрь 2016 отметился выступлением сразу в трёх Столицах. 7 октября Вольтер побывал в Санкт-Петербурге, 9-го в Екатеринбурге, ну, а 8-го отметился в Москве в самом идеальном для его выступления месте – в клубе Stereo hall.

Данная площадка отличается чёрными стенами (точнее – экранами, которые используются для инсталляций, но в этот вечер это были просто стены), густым сумраком и гигантскими атмосферными люстрами с лампами-свечами. Учитывая жанр исполнителя (дарк-кабаре, дарквейв, фолк и др.) и его тексты (о пиратах, зомби, злодеях и т.д.), лучше места сложно найти! Настолько точно зал подошёл Артисту.

Без лишних слов и прелюдий, под всеобщее ликование, на сцене появилось неразлучное трио: Вольтер, гитара и бутылка рома. После первого глотка горячительного выступление пошло по знакомой программе: песни, разговоры, рассказы, смех и, конечно, же несползающие улыбки на губах всех пришедших.

14Особые улыбки блистали на губах девушек. Ведь в данный приезд, Вольтер оказался одинок и обещался уделить больше внимания русскому слабому полу. Одна барышня – Полина — отметилась персональным диалогом на тему дня рождения (в день концерта) и юного возраста, ведь ей исполнилось 19 лет. По американским законам – человек ещё 2 года является несовершеннолетним, а вот по российским… можно всё. Что вызвало первое признание любви к России. Исполняя после этого «Happy Birthday», песню посвятили не только имениннице, но и нашему президенту, у которого за день до этого также случился очередной день рождения.

Конечно же, поговорили немного о политике, о Девиде Боуи. Пошутили со всем залом и пели-пели-пели. Недолго. Всё-таки, час – это мало для лицезрения любимого исполнителя. Но за данный час успели всё. И подпеть, и посмеяться, и даже потанцевать с музыкантом на сцене. Несколько десятков улыбающихся людей (преимущественно девушек) заполнили пространство возле артиста и исполнили с Вольтером целых две песни «When you’re evil» и «Death Death». Довольны были все!

Выступление получилось весёлым и душевным. А по-другому, у данного харизматичного мужчины и не получается. За что его и любят поклонники, в надежде, что появившаяся традиция ежегодно бывать в России продолжится в следующем году.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа с официального сайта Аурелио

Сетлист

The Folly of Love

Happy Birthday (My Olde Friend)

The Mechanical Girl

Raised by Bats

As the World Falls Down (by David Bowie)

Hallelujah

Vampire club

Ex Lover’s Lovers

Zombie prostitute

Brains

It’s Bigger on the Inside

When you’re evil

Death Death (Devil, Devil, Evil, Evil Song)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.