Сурганова и Оркестр. Игра в классику

18 апреля на сцене клуба А2 выступила группа «Сурганова и Оркестр», мероприятие было приурочено ко дню рождения группы. Спустя 11 лет с момента основания, замечательный коллектив во главе со Светланой Сургановой продолжает создавать прекрасную музыку, экспериментировать с уже давно известными композициями, в общем, радовать и удивлять своих поклонников. Для концерта большую часть танцевального партера преобразовали в сидячий, а это уже значило, что «Сурганова и Оркестр» приготовили необычную программу.

Первую часть концерта Светлана шутя назвала «игрой в классику». Шутя ли? Музыка, разливающаяся со сцены, могла затронуть сердца истинных ценителей классической музыки. Невозможно не сказать о высоком профессионализме оркестра, аккомпанирующего Сургановой -чистейшие ноты, насыщенная, глубокая музыка струились из-под пальцев музыкантов, создавая атмосферу, достойную государственной филармонии. Данная часть концерта также пришлась по вкусу любителям инструментальной музыки, порой для выражения чувств не обязательны слова, а нужна лишь живая, искренняя музыка, исполненная с душой.

Также отдельного внимания заслуживает визуальное оформление концерта. На экране транслировался видеоряд картин, рисованных песком, при этом каждая картина отражала сущность исполняемой в данный момент песни. Этот процесс невероятно завораживал.
После так называемой классической части, выступление продолжилось в привычном формате. Группа исполняла всеми любимые, уже такие родные песни. Удивительно, но на протяжении стольких лет, тексты песен продолжают задевать «за живое», а чудесный, и такой сильный голос Светланы вызывает бурю мурашек по всему телу.

Питер! Я в этом слове родилась и с ним в иной…
Питер! От снежных бурь и до дождя ты — только мой.
Если случится умирать сейчас иль вдруг,
То под эту музыку, под этот сладкий звук.

После небольшого перерыва зрителей ждал новый поворот в концертной программе. Светлана с музыкантами вышли на сцену с зажигательным, танцевальным настроем. Эта часть стала настоящим театральным представлением — импровизация, сумасшедшие танцы, смех. Заразительное веселье распространялось по всему залу — лучшее завершение вечера придумать сложно.
В итоге получился замечательный день рождения, все зрители смогли увидеть, что время не властно над «Сургановой и Оркестром». Группа все так же отжигает на сцене трехчасовую программу без единой фальши, полностью отдаваясь поклонникам, их песни и музыка все так же пробирают до глубины души. Так что единственное, что остается пожелать этой замечательной группе в их праздник — это оставаться такими же яркими, удивительными музыкантами, не только профессионально делающих свое дело, но и с душой.

Гареева Айсылу, специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Инны Дмитриевой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.