Symphony’A высшего класса

Каждый концерт A’Studio – радость, сравнимая со встречей давнего и дорогого друга. Создавать теплую музыкальную атмосферу этому коллективу удается прекрасно, в чем можно было в очередной раз убедиться 23 апреля в Crocus City Hall.

В этот вечер к основному составу группы присоединился целый симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Игоря Разумовского. Кстати, программа Symphony’A, которая и звучала со сцены, впервые была презентована два года назад, и для Москвы это уже второе такое симфоническое действо – разумеется, по многочисленным заявкам поклонников. pr

Оркестр занимает свои места, появляется дирижер – магия начинается! Прозвучали инструментальные зарисовки лучших песен A’Studio. Аранжировки приобрели совершенно сказочное звучание – трудно было бы догадаться, что это российская популярная музыка!

И вот на сцену выходят самые важные люди: основатели коллектива – Байгали Серкебаев и Владимир Миклошич, а также главный голос группы – Кэти Топурия. Артистка, известная своими экстравагантными нарядами, и в этот раз порадовала настоящим мистическим образом, появившись с необычной прической и в длинном черном платье. К слову, это был не единственный образ этого вечера – в финальном отделении наряд сменился на утонченный ансамбль из темного топа и красной юбки. Можно перефразировать знаменитую фразу и применить ее к вокалистке: «Прекрасный человек прекрасен во всем!».

Первым прозвучал трек на английском языке My World, вслед за которым последовали ритмичные «Просто прощай», «Бегу к тебе» и лирическая «Несвободное падение».

Прекрасным подарком публике стало выступление звездных гостей – каждого из них зрители встречали бурными овациями. Сцену предоставляли в полное и фактически сольное распоряжение приглашенных артистов; дуэтом Кэти спела только с Григорием Лепсом. «Еще люблю» в их совместном исполнении прозвучала с максимальным надрывом и роком.

Другие гости преподносили давно любимые композиции A’Studio в своей особой манере: Ани Лорак вложила всю нежность в песню «Любовь-река», Владимир Пресняков представил немного меланхоличную версию «Сезона дождей», Алексей Чумаков разнообразил вечер фанком, исполнив «Эти теплые летние дни». А вот молодая группа The Jigits своими голосами будто вернула зал на 20 лет назад: «Нелюбимая», «Солдат любви», «Джулия» – эти «визитные карточки» A’Studio давно стали всенародными хитами, которым так любят подпевать абсолютно все возрасты.

Особенно отрадно отметить и тот момент, что все артисты, выходившие на сцену, обязательно говорили хотя бы несколько слов о неоценимом вкладе A’Studio в музыкальную историю. О том, что на протяжении такого длительного периода времени коллектив остается верен своему предназначению, не устает экспериментировать и радовать своих поклонников по-настоящему душевными песнями – ведь в наше время так важно сохранять стремление чувствовать людей и дарить им положительные эмоции.

В перерывах участники A’Studio делились воспоминаниями и новостями – это было очень лично и трогательно. Так, например, Кэти рассказала, что прошлый концерт с этой программой пришелся как раз на период ожидания ребенка, но о тогда об «интересном положении» поклонники не знали. Вопреки предупреждениям врачей, выступление состоялось с большим успехом, и после него певица еще два дня приходила в себя.

А перед исполнением проникновенной композиции «Я искала тебя», Топурия любя пожурила мужа: «Он заставляет меня спать с открытыми окнами, а мне холодно! И вот результат – я теперь без голоса. Он этого и хотел, чтобы я дома сидела!». Тут, конечно, нужна ремарка: пела артистка великолепно. И если бы сама не озвучила информацию про больное горло, никто бы и не заметил этого – филигранным вокалом Кэти очаровала всех без исключения.

Список прозвучавшего материала порадовал как любителей свеженького, так и ценителей проверенных хитов: «Папа, мама», «Такие дела», «Вот она любовь», Fashion Girl, «Помни это», «Улетаю», «Так же как все». А «Каменный город» и «Душа» сопровождались потрясающим соло на саксофоне.

На заключительной песне «Белая река» Кэти пригласила на сцену всех звездных гостей. Зал дружно поднялся с мест и устроил овации выступавшим. И артисты не смогли просто уйти со сцены – на бис вместе со зрителями звезды исполнили «Джулию».

Так на пару часов мир изменился: проблемы отошли на второй план, а умы заполнила музыка, звучавшая будто симфония самого высокого мастерства, близкая и понятная каждому. Море цветов и аплодисментов – возможность поблагодарить за праздник длиной более чем в два десятилетия. Праздник, который, к счастью меломанов, не перестанет длиться.

Евгения Троицкая, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анастасии Чекановой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.