Таис Урумидис и Юлия Лобанова: «Что с мужчинами не так?»

02 июня 2022 года в клубе Glastonberry состоялась премьера музыкальной программы Таис Урумидис и Юлии Лобановой «Что с мужчинами не так?».

Артистки представили на суд зрителей оригинальную программу, в основу которой лег микс различных по жанру номеров: здесь и мюзикл, и джаз, и романс, сюжетные театральные зарисовки в духе «кухонных посиделок» и разговоров о смысле жизни, и прямой диалог со зрителем. Здесь всё как в жизни: есть место для смеха и грусти, а комедийные истории соседствуют с трагическими. На протяжении почти полутора часов зрителя сопровождает прекрасная музыка и великолепный вокал Таис Урумидис и Юлии Лобановой.

Таис Урумидис уже более 10 лет известна поклонникам джазовой музыки, она не только успела завоевать сердца взыскательной московской публики и любителей джаза из разных уголков нашей страны, но и отметилась успешными гастролями в Европе. Обладательница сильного глубокого голоса и особой экспрессивной манеры исполнения, Таис Урумидис с первых секунд завораживает и гипнотизирует слушателя, погружая его в море эмоций. Как резидент проекта JazzParking Таис Урумидис часто выступает вместе с джазовой элитой России на лучших московских площадках и регулярно участвует в джазовых концертах и фестивалях, таких как: «Джаз в саду «Эрмитаж», «Джаз в Клину», «Усадьба Jazz» и других. Солистка мюзикла «Бал Вампиров» и Good Sound Orchestra Святослава Текучева, педагог РАТИ ГИТИС и участница проекта «Артист» на ТК «Россия», постоянная участница проектов TMotion в Арт-кафе «Дуров», Scenariocafe, сольных концертов с Максимом Пигановым и его «Тромбон-Шоу – вот не полный перечень работ и творческих проектов артистки.

Юлия Лобанова – актриса Московского театра мюзикла, лауреат международного конкурса «Золотая Ханукия» и конкурса романсов «Хризантема», актриса популярных мюзиклов «Metro», «Иствикские ведьмы», «Продюсеры», «Однажды в Одессе», «Поймай меня, если сможешь»; снимается в кино («Счастливого Рождества в Париже», «Книга о церкви») и на телевидении (программа «Помогите Телеку», канал «Россия – Культура»), озвучивает героев анимационных фильмов и компьютерных игр, записывает аудиокниги и радиоспектакли на «Радио России».

Музыкальный тандем Урумидис и Лобановой позволил еще шире раскрыть артистический талант каждой: театрализованная программа включает сольные номера и дуэты, а на протяжении всего представления актрисы ведут задушевный разговор со зрителями, активно вовлекая зал в интерактивный контакт, где каждый зритель может почувствовать себя полноправным участником шоу.

Постановка «Что с мужчинами не так?» — своего рода одноактовый «мини-мюзикл», и, несмотря на «мужское» название, он, в первую очередь, о женщинах и для женщин. Это открытый разговор о наболевшем: о предательстве и душевной боли, о разочарованиях, о желании любить и быть счастливой, о горечи и надежде. Это правдивые истории из жизни, привлекающие своей искренностью и заставляющие зрителя то смеяться, то украдкой вытирать слезы. Происходящее на сцене действие погружает зрителей в особое эмоциональное состояние, пробуждая спектр самых разнообразных эмоций – от печали до радости, и вместе с тем дарит мощный энергетический заряд позитива, настраивающий на положительный лад.

Словами своей героини Юлия Лобанова напоминает зрителям, что даже в самой грустной истории должно оставаться место вере и надежде: «Ведь так хочется верить, что есть надежда, что есть любовь. А я живу, живу, да так и не встречаю. А, может, все еще впереди?»

И пусть премьера прошла не при полном аншлаге, постановка бесспорно удалась: организаторы и артисты уверенно заявили о своем проекте, и я с удовольствием рекомендую при случае сходить на это выступление – положительные эмоции и отличное настроение вам гарантированы!

Уверена, что у постановки «Что с мужчинами не так?» все главное еще впереди – и благодарные зрители, и полные залы!

Впрочем, как и у нас.

Давайте надеяться, любить и верить — иначе зачем тогда жить?

Ирина Прико специально для Musecube

Фото Елены Клюевской можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.