Космос впереди. Торба-на-круче в Авроре

tkВ эту пятницу, 19 сентября, группа Торба-на-круче открыла новый концертный сезон. Традиционно, осеннее выступление прошло в клубе Аврора.

Поклонники с особенным трепетом ждали этого концерта, ведь именно на начало осени группа анонсировала выпуск нового студийного альбома.

Предполагалось, что именно в Санкт-Петербурге состоится премьера и альбома, и новой песенной программы. Но, за пару недель до концерта, на сайте коллектива, группа расставила все точки над “и”: премьера альбома перенесена на конец осени, на 22 ноября, тогда же и будет сыграна новая программа.

Перенесение даты на ноябрь огорчило, но ощущение досады уменьшилось, когда организаторы пообещали некоторые бонусы, сюрпризы в этот раз. Так и произошло. Прошедший концерт не стал обычным.

Впервые у группы на разогреве выступала Widiwava – молодая, но уже успевшая выпустить два мини-альбома группа. Именно в то время, когда Торба готовилась выйти на сцену, публику разогревали эти музыканты. Они исполнили пять песен, схожих по стилю, общему настроению.

После их выступления подошло время еще одному анонсированному сюрпризу от Торбы — премьере клипа. Это было уместно и ожидаемо, так как клипы группа выпускает нечасто.pr

Песня “Космос впереди”, выбранная для съемок клипа, отлично подходит для анонса альбома: она запоминающаяся, динамичная, стремительная.

Идея клипа несколько сумбурна, выбор в качестве главного персонажа клоуна, тоже. Ускоренный метод съемки выровнял смешанные впечатления от видео. В целом, оно получилось неоднозначным.

В остальном же, в плане выбора песен, концерт получился стандартным. Исполнялись всем уже давно известные композиции, преимущественно из более поздних альбомов.

Выбивались из общего контекста, пожалуй, речитатив “Драг-друг”, из за слишком очевидной стилевой разницы с другими песнями и “Звезда”, так как исполняется реже других.

Возможно это уже является традицией: вчера, как и всегда, концерт начинался с “Интро”, а завершился “Пока.Целую. Снишься” и песней про Питер – “Ребята знают”. Вот такая вот особенность.

Вероятно, она будет искорена 22 ноября, когда группа, я напомню, представит совсем новую программу. Ждем.

Елена Калинкина, специально для MuseCube.
Фоторепортаж Катерины Суходолиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.