Трагикомедийное кабаре на сцене клуба Космонавт

Для каждого ценителя упоительного нео-нуара и трагичного черного юмора название группы «Tiger lilles» это не просто пустой звук. Единственные и неповторимые в своем роде, артисты самого мрачного и привлекательного на весь туманный Альбион кабаре, 12 ноября пожаловали в хмурый и дождливый Петербург.

Агрессивный гротеск и издевательская манера исполнения привлекла к себе внимание не только умы своих верных слушателей, но и культурно-бунтарскую среду как таковую в целом. Среди публики почти не было тех, чей вечер мог бы пройти под дилеммой в виде выбора концерта или же книжки на диване. Только истинные приверженцы брехтовского кабаре во всей своей красе и многообразии жанра. Бессчетные пивные бокалы, массивные цепи со скандинавскими божками и настрой на полный хардкор гармонично сочетались со спокойными офисными костюмами, элегантными кофейными чашками и мирской болтовней в зоне диванов. Музыка Tiger lilles настолько притягательно многогранна, что удовольствие от концерта смог получить каждый из гостей вечера.

С нашей удивительной своими морозами и бескрайним пьянством родиной у артистов любовь длинной в 13 лет. Свой первый концерт англичане отыграли в столице в далеком 2000 году, после чего остались навсегда желанными и частыми гостями. В интервью для прессы музыканты не раз отмечали благодарность и чувствительность русского зрителя, чьи эмоции во время концерта выливаются в полной мере на самих исполнителей.

После незатейливого опоздания на час, музыканты, без особой на то прелюдии, ринулись в атаку. Те несчастные, что еще не успели рассчитаться за свой бокал с зельем, уныло лицезрели скоростной поток зрителей бескомпромиссно ломившихся к сцене. Если в самом начале концерта в зале было тихо и спокойно, то к середине представления скромных можно было пересчитать по пальцам. И дело даже не в горьковатом привкусе алкогольной заслуги — экспрессия и яростный, эмоциональный бунт исполнителей казалось бы воздушно-капельным путем передался каждому, кто находился в зоне действий.

Закончили англичане так же, как и начали – просто и без особого пафоса – скромно, собранно и спокойно. Да и сцену покинули так, как и положено людям с настоящим лордам – тихо и по-английски.

Мари Бонне, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Екатерины Суходолиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.