Треш, Грязь и Бомбы

10 ноября уже традиционно в «Зале Ожидания», прошел концерт группы «Глеб Самойлоff & The Matrixx». Погрузиться в атмосферу «нео-пост-готики» в этот вечер собрался практически полный зал, хотя еще за несколько минут до формального начала концерта у входа в клуб не наблюдалось никакой очереди, а внутри было еще достаточно просторно. Вероятно, именно по этой причине концерт начался с получасовой задержкой, несмотря на привычную пунктуальность группы.

Честно признаться, ничего особенно ждать от этого концерта не приходилось, максимум что ожидалось, это старая программа с измененным порядком песен. Глеб как всегда выглядел то ли подвыпившим, то ли уставшим, однако остальные участники группы были  вполне в боевом духе.

Выступление как и на предыдущих концертах, началось с песни «Треш», зрители постепенно входили в кураж и раскачивались наслаждаясь знакомыми хитами. То, что случилось дальше, заставило зал буквально взорваться! После песни «Дыра», все участники кроме Глеба удалились со сцены, Глеб попросил гитару и высказав в адрес своей подруги Кати Мазур поздравления с грядущим днем рождения, внезапно заиграл песню «Грязь»! Не передать словами какие эмоции испытали истинные поклонники покинувшей рок-фронт группы «Агата Кристи»! Исполнение этой песни, стало пожалуй главной неожиданностью Питерского концерта, однако Глеб пообещал, что песня исполняется в первый и последний раз этим составом и на этой сцене.

Дальнейший ход концерта сопровождался уже достаточно энергичным настроем публики, группа не переставала преподносить сюрпризы! В электрической аранжировке были исполнены новые старые песни «Психоделическое диско», «Романтика», «Всегда» и на закуску, кавер на песню Бориса Гребенщикова «Старик Козлодоев», с переделанным на современный лад текстом. Ближе к окончанию, традиционно для Москвы и Питера на сцене появился Леха Никонов из группы ПТВП, конечно-же исполнив совместную песню «Делайте бомбы».

Подводя итоги, назвать состоявшийся концерт обычным язык не поворачивается, пожалуй, по содержанию и энергетике можно назвать его одним из лучших! Остается только надеяться что Глеб Самойлов с группой и в дальнейшем продолжат радовать поклонников своим творчеством и неожиданными сюрпризами!

Стас Жигулин, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Марии Истоминой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.