Удар током: Tesla Boy на Bosco Fresh

Под новый альбом Tesla Boy я направлялась к фестивальной сцене Bosco Fresh Fest‘а в Парке Горького. Догадаться о её расположении было нетрудно — достаточно просто идти на звуки музыки.

Фестиваль размахнулся аж на неделю, вовлекая всех посетителей парка в музыкальное действо. Здесь можно было сидеть на лавочках или просто гулять по парку — звуки музыки и лета настигали везде. А если вам было совсем не жалко обувь (замечание актуально для дождливой погоды), можно было пробраться по мокрым, почти зыбучим пескам к самой сцене и наблюдать всё воочию. А Tesla Boy действительно стоило увидеть и услышать, ведь именно в субботу 25 мая на фестивальной сцене должна была состояться презентация их нового альбома «The Universe is made of darkness». tesla boy

«Tesla boy устраивают космос!» — интригующе заметил ведущий. А к любому космическому полёту, естественно, нужно тщательно подготовиться. На город начал спускаться сумрак, где-то невдалеке отгремел салют, а на сцене в этот момент хозяйничали хедлайнеры субботнего вечера, тщательно подготавливая свой сет.

И вот наконец-то прожекторы вспыхнули синим, и по парку разлились звуки Dream machine. Огромная толпа тепло встречала своих героев. Народ начал от души отрываться уже под вторую песню M.C.H.T.E., а к моменту исполнения Invisible пританцовывали даже фотографы в фото-пите. Живая обработка песен обрамлялась замечательными бэками в лице двух «sexy vocals», аплодисментами, медитативными, а иногда ритмичными танцами лидера группы Антона Севидова над клавиатурой. Хоровые уроки английского в Парке Горького в тот вечер тоже прошли на ура — народ просто не мог оставаться равнодушным к такому действу. Самые активные поклонники команды подготовили флешмоб, и то тут, то там мелькали диски и листочки с изображением молнии.

Tesla boy устраивают космос!

То, что происходило на сцене, вряд ли можно было сравнить с сильным ударом тока. Это скорее были мягкие волны, проходящие сквозь каждого. Очень хотелось подпевать песне «Split», а «Fantasy» началась с шутливого комментария «девочки могут раздеваться».

Завершилось выступление ребят масштабной импровизацией на «Electric Lady», где нашлось место не только самой песне, но и общению с залом, лунной походке, импровизированному батлу с барабанщиком, и каверу на песню Justice «We Are Your Friends».

Что ни говори, а электроника — музыка вечернего города, того промежуточного состояния между дрёмой и бодростью. Это слышно во всем: от плавного разбега клавиш и женских рефренов до интимно-гипнотических нот в Broken Doll. О музыке Tesla boy можно рассуждать сколько угодно, но темнота, как видите, может быть разной, и в этот раз она была не только другом не только молодёжи.

 

Елизавета Мозжечкова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.