Ударная доза «Кислорода» от Flёur

Московские поклонники украинского коллектива Flёur успели соскучиться по своим любимцам: в последний раз группа выступала в Москве в начале весны прошлого года, поэтому сказать, что концерт, прошедший в КЗ «Мир» 27 сентября, был долгожданным – отнюдь не приукрасить действительность.

Одна из вокалисток, Елена Войнаровская, по состоянию здоровья не смогла принять участие в туре, но без её замечательных песен почитателей творчества Елены не оставили: в исполнении Ольги Пулатовой прозвучали «Почти реально», «Зафиксировать вечность», «Разбег» и «Горизонт», гитарист Андрей Басов спел «Отречение» и «Два облака», а «Мы никогда не умрём» стала в этот вечер инструментальной композицией.

Из нового на суд зрителей представили «Кислород»,  «Магию», «Рамки» и «Утешителя», основной же сет-лист составили самые лучшие песни, написанные Ольгой:  «Тёплая осень», «Человек 33», «Люди, попавшие в шторм», «Будь моим смыслом», «Я сделаю это». Не обошлось в прохладный осенний вечер и без «Тёплых котов».

Несмотря на масштабы зала, концерт можно смело назвать камерным по его атмосфере. С первых тактов публику окутало незримым облаком, внутри которого было очень тепло и уютно, хотелось закрыть глаза и наслаждаться прекрасной музыкой и волшебным голосом. Мягкие переливы софитов и отстутствие каких-либо декораций способствовали умиротворённому состоянию слушателей.

В течение двух часов Ольга лишь поздоровалась, пару раз прокомментировала исполняемые композиции, попросила тёплых мысленных пожеланий для Елены и поблагодарила всех пришедших. Осуждать немногословность вокалистки не стоит: разговоры совершенно не вписывались в хрупкое очарование путешествий по сказочным мирам песен Flёur, где каждый находит что-то для себя.

На контрасте с молчаливой и погружённой в себя Ольгой, Анастасия Кузьмина (скрипка) и Евгений Чеботаренко (бас-гитара) весь концерт пребывали в состоянии экспрессии, и кажется, вовсе не замечали присутствия зрителей, получая истинный кайф от исполняемой музыки.

Впрочем, контрастность присутствовала не только среди членов коллектива: поп-ритмы то и дело сменялись жёстким роком, а романтические сказки пробирающими до костей историями.  Эти «смены настроений», пожалуй, и делают группу особенной, такой непохожей на других и позволяют приобретать тысячи новых почитателей.  А вы уже присоединились к армии поклонников творчества Flёur?

Специально для MUSECUBE Юлия Кочетыгова
Фотоотчёт Натальи Габбасовой смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.