Вечеринка в честь Фредди

В День города, когда почти все москвичи и гости столицы ринулись покорять Лубянскую площадь и веселиться на прочих народных гуляниях, клуб «ТеатрЪ» решили посетить истинные ценители творчества Фредди Меркьюри, традиционно собирающиеся в день рождения своего кумира. Музыканты коллектива The Bohemians уже десять лет успешно исполняют песни группы Queen, и стараются не упускать возможности собрать своих единомышленников, чтобы вместе вспомнить яркого фронтмена любимой группы.

Год 2015-й не стал исключением – он мог быть 69-м годом жизни Фредди. Можно даже некую символику уловить в этом числе-перевертыше – творчество Меркьюри «цепляет» слушателя, с какой стороны ни посмотри. pr

The Bohemians обновили состав в прошлом году: первоначального солиста Давида Тодуа заменил Евгений Ксенофонтов, танцор и певец в одном лице. В остальном «на арене всё те же»: бессменная бэк-вокалистка Анна Ляпина, ударник Руслан Джигкайты, гитарист Владимир Кочетков – «старейшины рода». Бас-гитарист Сергей Тимофеев и клавишник Максим Кремер присоединились не сразу, но уже стали неотъемлемой частью коллектива.

Появившись на сцене, музыканты завладели всеобщим вниманием, и началась череда хитов: «One Vision», «Tie Your Mother Down», «Under Pressure» и «A Kind of Magic» расшевелили гостей и задали ритм танцам! Новоиспеченный солист погрузился в образ Фредди: стиль, движения, костюм – все близко. Немного не хватило общения с залом и чуть более мягкого звука голоса на особо «роковых» партиях. Либо при настройке звука слегка переборщили, либо Евгению больше близки спокойные мелодичные песни.

Все бы шло своим чередом, но Анна Ляпина решила внести свежую нотку в исполнение знакомых песен, и представила нам коллектив Rain Drops. Анна – художественный руководитель группы, и песни они исполняют акапельно. В этот вечер группа представила новое прочтение знакомых песен – «Somebody to Love», например, вовсе осталось без фронтмена, Анна также исполнила песню «Никто, кроме тебя» из русской версии мюзикла «We Will Rock You», которая особо ей приглянулась еще во времена работы над постановкой.

Приятным гостем оказался Владимир Кисаров, знакомый по вышеупомянутому мюзиклу, актер и участник шоу «Большая разница». Он передал нам привет от Брайана Мэя, поразмышлял, каким бы мог быть Фредди, и пришел к выводу, что одно было бы неизменно – «он до сих пор хотел бы всего». Конечно, с такого пролога могла начинаться только «I Want It All». Исполнили ее энергично, отдельных аплодисментов заслужил Владимир Кочетков своим шикарным соло на гитаре.
Вокалисты Rain Drops неоднократно возвращались на сцену, раскладывая по голосам песни так, как видели это музыканты группы Queen. Конечно, прозвучали «Fat Bottomed Girls», «You Don’t Fool Me» и на десерт знаменитая «Bohemian Rhapsody», давшая название нашему трибьют-коллективу.

На прощание все, кто выходил на сцену в этот вечер, дружно спели и станцевали «Radio GaGa», отбивая ритм ладонями. Невооруженным глазом видно, что пришедшие на концерт люди без ума от Фредди и его творчества, каждый хочет быть причастным к этой музыке. И весьма приятно наблюдать этот прекрасный альянс – артистов на сцене, дарящих свой талант, и их друзей в зале, разменивающих этот талант на ответные эмоции. Значит, еще один год со дня рождения великого вокалиста прошел не впустую. Спасибо The Bohemians за возможность еще раз в этом убедиться.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.