Вера в чудеса – ниточка к счастью

В этом году москвичам выпала возможность встретить старый Новый год в компании музыкантов группы «Торба на круче» и заодно почувствовать себя абсолютно счастливыми. «16 тонн» буквально разорвала неудержимая энергия праздника!

Если на первых песнях зрители были внимательными, но спокойными, то к завершению концерта пели сами чуть ли не целые куплеты, одаривали артистов овациями и пускались в пляс даже несмотря на тесноту вокруг сцены – народу собралось немало.

Как сказал лидер группы Макс Иванов, концерт на 77% состоял из песен, которые группа играет на корпоративах. Приятной неожиданностью для поклонников стало исполнение двух каверов: «Полёт на дельтаплане» из репертуара Валерия Леонтьева и «Встань в проёме двери» группы Nautilus Pompilius. Из собственного репертуара группы прозвучали «Вспышки», «Интернет», «Глаза», «Эликсир», «Пока, целую, снишься», «Персональный ад» и другие любимые многими песни.

Закончив с основной программой, «Торба» ушла за сцену, но публика расходиться не захотела. Несколько минут яростных аплодисментов – и группа выходит на бис. Да как играет! Целый блок песен – громко, мощно, искренне, задорно, празднично.

Вообще «Торба на круче» — группа уникальная как минимум откликом публики. Редко встретишь ситуацию, когда после концерта на (открытой!) стене официальной группы коллектива вконтакте появляется множество отзывов. Этот раз – не исключение.

Поклонники пишут:

«Не делала фоток, не записывала видео. Чтобы оторвать глаза и смотреть в телефон… Мои руки в этот вечер были нужны лишь для аплодисментов. Спасибо!»

«Когда я шёл на свой десятый концерт Торбы, я думал, что пора завязывать, мол, сколько можно ходить, ничего нового больше не услышу. Сегодня в итоге 24-ый. И каждый концерт ждёшь, чтоб привести голову и мысли в порядок, тем более что любимых песен настолько много, что по не сыгранным успеваешь соскучиться, и ждёшь их уже в следующий раз. Надоесть ничего не успевает».

«Такое умиротворение накрывает меня только в горах и после концерта любимой рок-группы. Мозг мой расплавился, я люблю всех людей после такой дозы любимой музыки».

«Вот бы в моей компании пригласили на корпоратив «Торбу»! Это была бы работа мечты!».

«До сих пор улыбаюсь! Спасибо, родные-любимые! Если поверье про встречу Нового года работает, то этот год будет самым лучшим».

Добавить к этому стоит разве что мысль лидера группы Макса Иванова, озвученную во время концерта: «Вера в чудеса – ниточка к счастью. Не теряйте её». Пожалуй, каждому гостю в этот вечер удалось ощутить маленькое чудо внутри и вокруг себя.

А пожелать российской сцене хочется только одного: пусть таких событий будет больше!

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.